Выигрывайте всей семьей!

Главная тема

Новоселье — всегда желанный и радостный семейный праздник. Однако эта радость может умножиться во сто крат, если долгожданную квартиру неожиданно принес счастливый лотерейный билет. Сегодня рассказ пойдет как раз о таких лотереях, билетик которых может обернуться новенькой квартирой или даже целым домом. Встречайте: «Лотереи для всей семьи» — «Русское лото» и «Государственная жилищная лотерея».

Главная тема

 Вся семья вместе, так и душа на месте
(народная поговорка).

Как следует из названия, в «Лотереях для всей семьи» принято участвовать целыми семьями. А повелась эта традиция от старой, любимой в народе игры в лото, участники которой собирались вместе и заполняли карточки с числами. Когда в 1994 году на свет появилась игра-лотерея «Русское лото», карточки сменились лотерейными билетами. Но добрая традиция собираться за столом и играть в нее целыми семьями жива и по сей день! Продолжает ее и молодая «Государственная жилищная лотерея». Ведь собственное жилье — важнейшая составляющая семейного счастья!

«Русское лото»: Дарите с любовью, играйте с удовольствием!

«Русское лото» — очень популярная и любимая в народе лотерея с давней историей. В октябре она готовится встретить свой 20-летний юбилей! За эти годы лотерея приобрела огромное количество поклонников и может похвастаться более чем 200 000 000 победителей! Яркая жилетка и роскошные усы Михаила Борисова, бессменного ведущего «Русского лото», как и желтые бочонки, давно стали ее непременными атрибутами. Каждую неделю в лотерее разыгрываются квартиры, автомобили, дачные участки и крупные денежные призы. Только за 2013 год в «Русском лото» было разыграно 886 997 223 рублей, более 70 автомобилей, более 10 квартир и другие ценные призы! Игра очень простая: ведущий вытягивает из мешка бочонки с номерами, а участники зачеркивают эти номера в своих билетах. Чем скорее все числа оказываются зачеркнутыми в билете — тем больше выигрыш!

«Государственная жилищная лотерея»: Играй, выигрывай, вселяйся!

«Государственная жилищная лотерея» была создана в декабре 2012 года специально для тех, кто хочет решить жилищный вопрос для себя и своих близких. Всего за полтора года ее участниками из разных регионов нашей страны было выиграно более 180 объектов недвижимости, среди которых — квартиры, таунхаусы, дачные дома и загородные участки. Кстати, во многих городах уже стало доброй традицией дарить билеты «Государственной жилищной лотереи» молодоженам на свадьбу.

Розыгрыши тиражей «Русского лото» и «Государственной жилищной лотереи» проходят каждое воскресенье (в 8:15 по московскому времени на канале НТВ) в эфире телешоу «Русское лото плюс». Поэтому поклонники «Лотерей для всей семьи» частенько приобретают билеты сразу обеих лотерей — ведь это дает шанс выиграть в два раза больше призов за одно и то же эфирное время!

А кто же откажется побороться сразу и за квартиру, и вещественные призы!? Но, даже если удача не подарит вам свою улыбку, хорошее настроение всегда поддержит выступление эстрадной звезды, которое завершает каждый выпуск программы «Русское лото плюс».

Испытать удачу в «Русском лото» и «Государственной жилищной лотерее» вы можете в розничных точках продаж лотерейных билетов, салонах «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной», отделениях Почты России или на сайте www.stoloto.ru, а узнать результаты прошедших тиражей, если вдруг пропустили телеэфир, можно как на сайте www.stoloto.ru, так и на полосе «Столото» в газете «Московский Комсомолец» (по вторникам — в московском выпуске и по средам — в региональных).

А если вы хотите стать участником «Русское лото плюс» в студии и все увидеть своими глазами, записывайтесь по телефону +7 499 270-27-27 или отправьте заявку с вашим именем и контактными данными на адрес info@stoloto.ru

Удачи вам! Играйте всей семьей, с родителями и друзьями! И пусть игра будет в радость!


Елена Соколова

 

УРА! СПРАВЛЯЕМ НОВОСЕЛЬЕ!

Свыше 230 различных объектов недвижимости были разыграны за последние два года в «Лотереях для всей семьи» — «Русское лото» и «Государственная жилищная лотерея!» А значит, среди участников этих всенародно любимых лотерей становится все больше счастливчиков, для которых вопрос, как справить новоселье, совсем не праздный!

Действительно, как справить новоселье, чтобы жизнь в новом доме или квартире шла по накатанной, без проблем и хлопот (ну разве что приятных)? Многие из нас знают не больше двух-трех народных обычаев — впустить первой кошку, поставить веник ручкой вниз.... А на самом деле традиций гораздо больше. Да и смысл их глубже, чем кажется на первый взгляд…

Жить-поживать, лихо избывать

Обычай первым впускать в дом кошку или, как вариант, — петуха идет из глубокой древности. Примечательно, что оба этих животных не боятся нечистой силы. Кошка умеет договариваться с домовым, а петух утренним кукареканьем изгоняет темных сущностей.

Что касается веника, то у него сразу несколько защитных функций. Избавление от бытового сора символизирует очищение от негатива. А еще, по народным приметам, веник является «транспортом» для домового. И когда вы ставите веник на ручку, то тем самым подаете домовому знак: хозяева готовы воспользоваться его помощью и вымести прочь всех недоброжелателей.

На новоселье всегда живет веселье

Как и на русских свадьбах, важную роль в обрядах новоселья играет хлеб-соль — это сочетание символизирует семейный достаток. Накануне переезда, в последний раз ночуя на старом месте, рекомендуется сварить кашу — небольшую часть отложить в мисочку для домового, а остальное забрать с собой и съесть уже в новом жилище. И тогда — можете не сомневаться — домовой с радостью последует за вами.

А вот гостей, по русской традиции, приглашают не сразу: новоселам сначала нужно привыкнуть к дому, а дому — к новым жильцам. Не стесняйтесь заказывать гостям полезные в хозяйстве подарки — на Руси с пустыми руками на новоселье никогда не ходили. Причем, в отличие от свадьбы, не принято дарить деньги в конвертике — подарок непременно должен быть вещественным. Первый тост обязательно поднимается за хозяина, а следующие — за хозяйку и детей.

В своем дому что хочу — ворочу

Разумеется, свои обычаи встречи новоселья есть не только в нашей стране. Например, во Франции ритуал заключается в подвешивании железных крючков «на счастье». В Италии, в отличие от России, на новоселье в первый же день собирается вся многочисленная родня, да не с пустыми руками, а с полезными в хозяйстве подарками.

В Турции принято принимать любых гостей, даже незваных. Правда, приходить они должны непременно с подарком. Шведы подарков не требуют, но ничем, кроме бутербродов и свежих овощей, гостей и не угощают. При желании те могут принести спиртное или еду с собой. А японцы обычно гуляют в кафе — по обычаям этой страны в доме должно вести себя тише воды ниже травы.


Елена Соколова

 

СОБЫТИЕ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В КОМПАНИИ С УДАЧЕЙ!

Скоро-скоро во всех школьных дворах зазвучит звонкая песенка про 1 сентября: «Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь…», а вслед за ней — бодрая трель первого звонка нового учебного года. Но пока до главного осеннего праздника остается еще несколько дней, папы и мамы будущих учеников решают важную задачу: как собрать своего ребенка в школу.

Конечно, каждый родитель хочет решить эту задачу наиболее экономично. И тем не менее для семейного бюджета это немалые расходы. Самое дорогое в «экипировке», конечно, школьная форма. Одеть мальчика обойдется около 3500 рублей, а девочку — всегда дороже — около 5 000 рублей. Плюс сменная обувь и форма для физкультуры. Ранцы и портфели стоят от 350 до 1500 рублей, а за минимальный набор канцелярии придется отдать почти четыре тысячи, еще пару тысяч за материалы для труда и творчества. И букет! Итого: один первоклассник обойдется своим родителям от 15 до 30 тысяч рублей!

Самые дальновидные родители начали запасаться школьно-письменными принадлежностями: заранее. А самые удачливые — с нетерпением ждут праздничных тиражей любимых «Лотерей для всей семьи», которые пройдут 31 августа. В «Русском лото», в тираже «День знаний», разыграют 8 призов по 500 000 рублей. Неплохое подспорье для тех, кто собирает детей или внуков в школу, не правда ли?

Не забыли мы и про студентов — квартира в подарок к 1 сентября или прибавка к стипендии? Почему нет? В «Государственной жилищной лотерее» 31 августа будут разыгрываться 5 квартир, причем в этом тираже играют 87 шаров из 90, а значит, победителей будет еще больше, чем обычно. Главное — «договориться» со своей удачей и приобрести несколько билетов!

Стать участником «Государственной жилищной лотереи» и «Русского лото» можно в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах сотовой связи «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной», а также на сайте stoloto.ru.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

СТУДЕНТ ПОДАРИЛ ПЕНСИОНЕРКЕ БИЛЕТ НА МИЛЛИОН!

Довольно часто победители лотерей рассказывают, что билет, принесший им выигрыш, был первым в жизни и что до этого они ни разу не принимали участие в лотереях. История пенсионерки Тамары Дмитриевны Д. из Курска именно такая, за небольшим, пожалуй, исключением: лотерейный билет в ее руки попал совершенно случайно и абсолютно неожиданно…

Дочь победительницы.

Какое-то время назад Тамара Дмитриевна сдавала комнату студенту Медицинского института, который при выезде и отдал ей билет «Русского лото». Не особенно разбираясь в билетах, та попросила свою племянницу билет проверить, чтобы понять, есть ли там хоть какой-то выигрыш. Племянница проверила и оказалось, что Тамара Дмитриевна стала ни много ни мало обладательницей 1 000 000 рублей в ходе 1028-го тиража «Русского лото».

Оформлять выигрыш приехала ее дочь Светлана, которая и рассказала историю Тамары Дмитриевны.

«Мама не очень хорошо переносит жару, поэтому попросила меня заняться этим вопросом. Я поехала в Курск, забрала билет и вернулась в Москву», — улыбается Светлана.

По ее словам, мама очень волнуется, что все случившееся окажется ошибкой или чьей-то шуткой. «Весь выигрыш она уже распланировала до копеечки. Часть денег потратит на ремонт квартиры — заменит окна, балкон застеклит, а часть поделит между мной и моей младшей сестрой. Хотя я считаю, пусть потратит все на себя», — рассуждает Светлана.

Дочь удачливой мамы рассказывает, что лотерейные выигрыши были в ее жизни не однажды. Например, когда Светлана училась в 5-м классе, ее одноклассница выиграла в лотерею золотые часы, взяла выигрыш в денежном эквиваленте и попросила родителей на всю сумму купить ей магнитофон: «Мы с подругой были самые модные с этим магнитофоном. С нами хотели дружить абсолютно все». Светлана и сама выигрывала. Вспоминает, что примерно в 1987 году ей посчастливилось выиграть гитару, которая, по ее признанию, была нужна совершенно всем ее знакомым, кроме нее самой: «Так я гитару и подарила подруге, у которой подрастал сын».

Всем участникам лотерей Светлана передает привет от мамы-победительницы и надеется, что приезжает за выигрышем не в последний раз!


Анна Самбурская

 

ЖИТЕЛЬ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫИГРАЛ 200 000 РУБЛЕИ!

Улыбчивый и жизнерадостный Ильдар Д. о своем выигрыше в «Гослото «6 из 45» рассказывает и с радостью, и с некоторой грустью одновременно. Дело в том, что 48-летний оренбуржец мечтал выиграть суперприз этой лотереи, за которым, по его словам, он и охотился. Но удача, как известно, дама капризная. Упорный Ильдар все же стал победителем «Гослото «6 из 45», но на несколько тиражей раньше, чем был разыгран самый крупный суперприз за всю историю российских лотерей.

И тем не менее он победитель. В ходе 899-го тиража «Гослото «6 из 45» Ильдар выиграл почти 209 000 (точная сумма 208 836 рублей).

«Я уже несколько лет слежу за суперпризами этой лотереи и, как только суперприз достигает большой суммы, сразу начинаю охоту. Не то чтобы частую и, не то чтобы постоянную, но из виду цель не теряю. Выиграть 200 миллионов очень рассчитывал», — рассказывает о себе Ильдар в ходе интервью.

Счастливая ставка Ильдара, которую он сделал в одном из салонов связи, стоила 300 рублей. К слову сказать, ему довольно часто везет не только в лотерее, но и в разного рода конкурсах. Так, в 2006 году в специальной акции местной АЗС он выиграл путевку в Египет, а в нынешнем, 2014 году, в конкурсе той же АЗС стал обладателем велосипеда.

Надеемся, это не последняя, а лишь одна из побед удачливого оренбуржца Ильдара Д.

Кстати, свой выигрыш он потратит на приобретение автомобиля.


Анна Самбурская

 

* Фото используется с согласия победителя.

ПОЛМИЛЛИОНА ЗА ЦВЕТЫ!

Еще одни победители на своем примере проверили, как «Русское лото» исполняет мечты! В 1031-м тираже повезло супругам из подмосковного Одинцова. Пенсионеры Александр и Лидия С.* выиграли 500 000 рублей, но на достигнутом решили не останавливаться и обещают, что вскоре приедут оформлять новый выигрыш!

Настоящая страсть всей жизни Лидии — цветы. В свое время именно это помогло Александру завоевать сердце будущей жены. Он тратил последние деньги на шикарные букеты и оставлял их под дверью возлюбленной, пока однажды она не смилостивилась над ним и не объяснила, что любит цветы в горшках.

— Он тут же сказал, что будет дарить мне эти горшки каждый день, если я соглашусь выйти за него замуж, — рассказывает Лидия. — Я ответила, что каждый день — это слишком часто, но так и быть, замуж пойду. И ни разу за все эти годы — а прожили мы вместе сорок лет — не пожалела об этом.

— Про цветы в горшках я сказал чистую правду, — присоединяется к разговору Александр. — Я постоянно нахожу какие-нибудь новые саженцы или необычные цветы и покупаю их для Лидочки. Мы сейчас в частном доме живем, так у нас весь участок засажен цветами. Пионы, лилии, герберы. У меня уже весь телефон забит фотографиями цветов!

Однажды Лидия, покупая в киоске газеты, разговорилась с продавцом и пожаловалась, что они с мужем никак не могут построить для ее любимых цветов оранжерею. Все-таки дело это хлопотное и дорогое. Женщина посоветовала взять билет Русского лото, сказала, там частенько выигрывают хорошие деньги. И оказалась права — буквально через месяц супруги выиграли в лотерею полмиллиона!

— Наконец-то мои цветы перестанут мерзнуть зимой! — радуется Лидия. — Мы уже придумали, что проведем в новую оранжерею электричество, тепло и воду. И это будет не просто оранжерея, а веранда со столиком, будем там чай пить.

— Как бы моя жена не переехала жить в эту оранжерею, — шутливо хмурится Александр. А Лидия в ответ только смеется и добавляет:

— Нам бы и дом обновить, так что скоро выиграем еще и снова приедем!


Анна Самбурская

 

* По просьбе победителей мы не используем их фото и полного имени.

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

3.Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

4. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

5. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

6. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

7. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

8. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

12. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

13. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

14. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

15. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

16. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981. ЗАО «Национальная Сервисная Компания». ЗАО «Киви Банк».

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру