Крачковскую спасла соседка, а Высоцкого — прохожий

И только Светлана Сорокина, вопреки слухам, в отличной форме

Целая серия печальных новостей, связанных с состоянием здоровья звезд отечественного кинематографа, телевидения и просто известных людей, распространилась вчера через СМИ. Наталья Крачковская, Никита Высоцкий, Светлана Сорокина — люди весьма уважаемые и любимые, если верить ряду информационных порталов, попали в сложные ситуации и оказались в больницах. Но что в этих сообщениях правда, а что — вымысел? Звездные истории болезни изучил «МК».

И только Светлана Сорокина, вопреки слухам, в отличной форме

 Крачковская

«Скорую» к дому звезды отечественного комедийного кинематографа Натальи Крачковской, расположенному на улице Фотиевой, около двух ночи вызвала сестра соседки актрисы, с которой Наталья Леонидовна дружит вот уже полвека. К слову, женщина даже ночевала у Крачковской: за два дня до этого 76-летняя женщина уже перенесла один приступ удушья, но тогда не захотела ехать в больницу. А в ночь на среду ей стало настолько плохо, что она сама не смогла говорить по телефону. Прибывшие на место медики диагностировали у Натальи Леонидовны отек легких и сразу же надели на нее кислородную маску. К слову, врачи оценили состояние женщины как очень тяжелое и сказали, что, если бы не вовремя вызванная соседкой помощь, актриса могла бы умереть. Она давно мучилась от стенокардии (заболевание, которое чаще всего приводит к инфаркту миокарда) и даже перенесла в прошлом два инфаркта и инсульт. Некоторое время назад ей сделали операцию и поставили кардиостимулятор. После этого артистка почувствовала себя лучше, но ненадолго. У нее случались осложнения, однако она предпочитала лечиться дома и от госпитализации категорически отказывалась. В роковую ночь привычные лекарства не помогали. Прибывшие на место врачи «скорой» сразу вызвали бригаду реанимации, которая сумела купировать приступ. Медики приняли решение доставить пациентку в больницу. Однако из-за избыточной массы тела Крачковской сами медики не справились с носилками. Пришлось прибегать к помощи сотрудников МЧС. Спасатели усадили Крачковскую на ее специальную коляску и аккуратно, ступенька за ступенькой, помогли спустить пациентку с третьего этажа к машине «скорой помощи», ведь в лифт коляска не помещалась. Госпитализировали звезду в Первую градскую больницу, в 15-е отделение реанимации кардиологического корпуса. Сейчас Крачковская находится на аппарате искусственной вентиляции легких, медики оценивают состояние Крачковской как стабильно тяжелое. Ситуацию существенно осложняет резко повысившееся содержание сахара в крови Натальи Леонидовны — она давно страдает от сахарного диабета. Не исключено, что артистке потребуется новая операция. К слову, 27 июля у Крачковской должна была состояться плановая госпитализация.

Высоцкий

Случай с сыном гениального поэта и актера Владимира Семеновича Высоцкого довольно загадочен. Сам Никита Высоцкий объяснить случившееся отказался — возможно, потому, что его проблема достаточно деликатна и в свое время стоила нервов его гениальному отцу.

Итак, 20 июля около 16.00 директора «Дома Высоцкого на Таганке» нашли в подъезде одного из домов по улице Народного Ополчения. Заметим, что Никита Владимирович живет в другом районе Москвы, поэтому, что он делал там, не вполне понятно. Высоцкий-младший лежал на полу практически без сознания и не реагировал на окружающих. Жильцы вызвали «скорую», а Никита Высоцкий тем временем попытался встать с пола, но попытка не увенчалась успехом, и он упал. Прибывшие на место медики попробовали привести актера в чувство. Но на месте этого сделать не удалось, поэтому его госпитализировали в расположенную неподалеку 67-ю горбольницу. Никите Владимировичу потребовалась интенсивная терапия против интоксикации. Состояние актера быстро стабилизировалось, и через пару дней он покинул больницу. «МК» пообщался с матерью актера Людмилой Абрамовой.

— Первый раз слышу о таком происшествии с моим сыном. Вообще мои дети стараются меня лишний раз не тревожить, так как у меня гипертония, и сейчас как раз период обострения. Если честно, я даже была не в курсе, что он в Москва, так как некоторое время назад он уезжал в Питер по делам.

— Какие «отношения» у Никиты Владимировича с алкоголем?

— Проблемы с алкоголем, к сожалению, были и раньше. Но я считаю, что это излишки профессии, характера. Возможно, генетика тоже играет роль. Но я не считаю, что это проблема, своего сына я очень люблю и уважаю. 

Сорокина

Также, по информации LifeNews, проблемы со здоровьем есть и у известной телеведущей Светланы Сорокиной. Якобы она перенесла микроинсульт и находится в одной из ведомственных клиник Москвы, где ей проводят курс интенсивной терапии. Однако, по словам источников агентства в Минздраве, сейчас состояние Сорокиной не вызывает опасений. Тем более что на днях Светлана вернулась-таки на ТВ, где на канале «Дождь» дебютировала с программой «Сорокина». По словам главного редактора «Дождя» Михаила Зыгаря, Светлана сейчас находится в хорошей форме и канал очень рад сотрудничеству с ней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру