Елена Батурина снова признана самой богатой

Елена Батурина снова признана самой богатой

Супруга экс-мэра Москва Юрия Лужкова (на фото) третий раз подряд возглавила список богатейших женщин Россия по версии журнала Forbes. Состояние основательницы девелоперской группы Inteco Management оценивается

в 1 млрд долларов — это седьмая часть совокупного богатства всех 50 участниц рейтинга. Сейчас г-жа Батурина проживает в Лондоне, а сам Лужков поднимает сельское хозяйство в имении «Веедерн» под Калининградом. Как пояснил Юрий ЛУЖКОВ «МК», комментировать сообщение Forbes он не может никак — ни за, ни против: «Я никогда не залезал в карман к своей жене, с тем чтобы считать ее деньги. Мне достаточно, что она поддерживает все мои замыслы и причуды в области сельского хозяйства, и я получаю возможность заниматься тем, что считаю нужным для страны». На второй строчке рейтинга с огромным отставанием («всего»

550 миллионов долларов) оказалась исполнительный директор агропромышленной группы Наталья Луценко. Также в первую десятку вошли депутат Заксобрания Иркутской области Марина Седых ($285 млн) и теннисистка Мария Шарапова ($240 млн).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру