С уверенностью в будущее!

С уверенностью в будущее!

Год был сложный, напряженный и потребовал постоянной готовности к реагированию. Проведено множество уникальных спасательных и гуманитарных операций, которые потребовали от нас не только высокого профессионализма, но и самоотверженности, решительности и героизма. Профессиональные показатели очень позитивные — сократилось количество ЧС природного и техногенного характера, уменьшилось количество пожаров и людей, погибших в них.

Успешно реализуется широкий круг задач государственной программы РФ «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Реализованы самые современные принципы предупреждения всех возможных рисков и угроз. Отформатирована система гражданской обороны, представляющая мощный государственный инструмент оперативного и эффективного реагирования на возникающие крупномасштабные чрезвычайные ситуации.

Ежедневно на дежурства заступают более 50 тысяч человек. Одна минута, и наши реагирующие подразделения выезжают туда, где беда.

Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России в мирное время выполняют боевые задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поднимают и обезвреживают боеприпасы времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при ДТП и поддерживают каждого человека, который обратился к нам за помощью...

Сегодня утверждены все планы и программы дальнейшего развития системы МЧС России и Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года. В их основе — современные подходы взаимодействия федеральных структур, регионов и внедрение комплексной системы безопасности жизнедеятельности населения на качественно новом уровне.

МЧС России — это структура, которая динамично развивается. И мы с уверенностью смотрим в будущее.

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. ПУЧКОВ

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру