Сергей Шойгу встретился с таиландским коллегой

Перспективы военно-технического сотрудничества и обстановку в Сирии обсудили в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу и заместитель премьер-министра, министр обороны Королевства Таиланд Правит Вонгсуван. В начале встречи со своим коллегой Шойгу отметил, что она проходит в преддверии рабочего визита в Россию премьер-министра Королевства Таиланд и обсуждения участия стран в саммите Россия — АСЕАН, который пройдет в этом году.

«Это хороший повод для придания дополнительного импульса в сотрудничестве со странами ассоциации. Видим хорошие перспективы в российско-таиландском военном и военно-техническом сотрудничестве. Сегодня предлагаем обсудить ряд вопросов, связанных с гуманитарным разминированием, образованием, военной медициной», — сказал министр. Также стороны обсудили подготовку «двух важнейших соглашений», касающихся военно-технического и военного сотрудничества.

В свою очередь, министр обороны Королевства Таиланд отметил, что многолетние военно-дипломатические отношения России и Таиланда являются «очень хорошими». «Я считаю, что у нас есть перспективы расширения сотрудничества в области совместных военных учений — как двусторонних, так и в многостороннем формате», — продолжил Вонгсуван.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру