В России проверят военные арсеналы и мобготовность

Мобилизационная составляющая будет оценена в ходе внезапной проверки в Вооруженных силах РФ, объявленной во вторник по решению Верховного главнокомандующего. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. «Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления», — сказал Шойгу.

По его словам, «наряду с подготовкой войск к выполнению задач по предназначению в вооруженных конфликтах различной интенсивности и кризисных ситуациях необходимо обратить особое внимание на мобилизационную составляющую Вооруженных сил, состояние резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники».

Как заявил министр, предстоит взять на контроль организацию взаимодействия штабов объединений с органами исполнительной власти субъектов Федерации и военными комиссариатами и проверить готовность системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и привлекаемых соединений. Проверка продлится до 22 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру