Новые Олимпийские медали: экологично, но скучно

Оргкомитет по подготовке и проведению Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро презентовал медали, которыми будут награждать победителей и призеров. Они произведены без добавления ртути, серебряные и бронзовые на 30% состоят из переработанных материалов, ленты — из переработанных пластиковых бутылок. Имя призера и вид спорта, в котором он победит, будут наноситься лазером вдоль внешнего края медали.

В околоспортивной среде на разработчиков наград посыпались стрелы критики. Один из журналистов назвал будущие трофеи самыми скучными с 1992 года (не уточнив, правда, имеет он в виду летнюю Барселону или зимний Альбервилль). Что же касается спортсменов, то левый полусредний сборной России и клуба «Ростов-Дон» по гандболу Анна СЕНЬ так прокомментировала «МК» эту новость:

— Мне и, я полагаю, большинству моих коллег по олимпийской сборной России все равно, как выглядит сама медаль. Даже если на ней вообще не будет ничего написано, важнее то, как награда завоевана и через что пришлось для этого пройти. Но если говорить исключительно о красоте медалей, самыми запоминающимися были те, что мы выиграли в Корее (2008 год) на юношеском чемпионате мира, и трофеи за Кубок мира-2011 в Дании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру