Сериал «Винил» не продлили на второй сезон

Американская телекомпания HBO объявила о прекращении работы над сериалом «Винил». Первый его сезон из 10 серий был показан в феврале-апреле. «После тщательного рассмотрения ситуации мы решили не продлевать «Винил» на второй сезон, — говорится в заявлении HBO. — Мы выражаем огромное уважение команде, работавшей над сериалом, за их упорный труд и страсть к этому проекту». Создателями сериала стали фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер, легендарный режиссер Мартин Скорсезе и сценаристы Рич Коэн и Теренс Уинтер.

«Производство подобного сериала очень дорогое, а рейтинги были относительно скромные, особенно по сравнению с предыдущим проектом Скорсезе и Уинтера «Подпольная империя», — прокомментировал «МК» решение HBO кинокритик Никита КАРЦЕВ.

В «Виниле» нашла отражение давняя любовь Скорсезе (и, разумеется, Джаггера) к рок-музыке. Сериал рассказывает о звукозаписывающей индустрии Нью-Йорка 70-х годов прошлого века, когда музыкальный ландшафт менялся ежедневно: появлялся панк-рок, переживал расцвет фанк, набирало мощь диско. На этом фоне зрителю демонстрируется история харизматичного Ричи Финестры, руководителя одного из лейблов, пытающегося нащупать новый путь в новой музыкальной реальности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру