Цитата

Сергей Лавров, глава МИД РФ, — в ответ на просьбу прокомментировать взлом почты Демократической партии США: «Я не хотел бы использовать слова из четырех букв» (бранные слова, министр говорил по-английски. — «МК»).

Американские журналисты попросили российского министра высказаться на тему возможной причастности Кремля к утечке электронной переписки Демократической партии США. Напомним, что из писем, ставших достоянием общественности в результате взлома, следует, будто бы демократы открыто поддерживали Хиллари Клинтон и намеренно вредили кампании ее соперника по партии Берни Сандерса. В предвыборном штабе Клинтон, в свою очередь, сообщили, что за взломом почты могли стоять российские хакеры, так как Москва намерена помочь кандидату от республиканцев Дональду Трампу.

Между тем

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также отверг слухи о причастности России к взлому почты и опроверг информацию о том, что советник по международным делам Трампа Картер Пейдж якобы в Москве провел встречу с главой администрации Кремля Сергеем Ивановым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру