Погибшего в ДТП экс-главу «Альфы» похоронили в Москве

Легенда спецназа ФСБ «Альфа», полковник Юрий Торшин, который был похоронен во вторник, 13 сентября, на Николо-Архангельском кладбище в Москве, погиб в результате падения его байка во время мотопробега. Об этом журналистам во время прощания с Торшиным рассказали очевидцы ЧП.

Авария, в которой погиб офицер, произошла 11 сентября между населенными пунктами Микенская и Савельевская Наурского района Чечни. «Харли-Дэвидсон» Юрия Торшина пытался уйти от столкновения с внезапно опрокинувшимся впереди идущим байком. В результате офицера придавило мотоциклом, и он погиб на месте. В ДТП также серьезно пострадал глава личной охраны Рамзана Кадырова, полковник полиции Абузайд Висмурадов, который совершил наезд на Торшина.

Юрий Торшин был зачислен в спецгруппу «Альфа» в 1982 году, прошел Афганистан и две войны на Северном Кавказе. Кроме того, он прославился в качестве командира спецоперации по освобождению заложников, захваченных в 2002 году во время мюзикла «Норд-Ост». Тогда именно Торшин со своей группой ликвидировал главаря банды Мовсара Бараева. С августа 2015 года он занимал пост советника президента Чеченской Республики по силовому блоку. На счету полковника Торшина пять боевых орденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру