Украинцы просят вернуть «Иронию судьбы»

Народная артистка России Валентина Талызина прокомментировала «МК» петицию украинских телезрителей, направленную на имя Петра Порошенко, в которой они требуют вернуть в эфир фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Картина была снята с показа из-за позиции Валентины Талызиной по Крыму. Роль актрисы (школьная учительница Валя и голос главной героини Нади) авторы петиции назвали мизерной.

— Наконец-то украинцы выразили свою позицию. Их все время лишают книг, фильмов, песен. А ведь у нас одна культура, одна история. Что нам делить? Знаю, что нахожусь в черном списке из-за своей позиции по присоединению Крыма. Я и сейчас придерживаюсь этой точки зрения, потому что 96 процентов крымчан хотели вернуться в Россию.

Мне только немножко обидно, что, когда меня приглашают сниматься на Украину, я вынуждена отвечать: ребята, я в черном списке. Я обожаю Киев, люблю Украину, у меня бабушка и дедушка в 1906 году из-под Полтавы уехали в Сибирь. Моя мама — украинка.

Действительно, в «Иронии судьбы» у меня мизерная роль, и я ничего не значу в этом фильме. А вообще искусство беспартийно и безгранично. Этот фильм согревает сердца. Там играют замечательные актеры, даже если у них мизерные роли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру