Тверские журналисты получили награды за работу для «простых людей»

Тверские журналисты получили награды за работу для «простых людей»
Фото: Константин Солодков

В Твери подвели итоги конкурса профессионального мастерства сотрудников СМИ Верхневолжья «Грани». Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев вручил дипломы в первой номинации «Лучшая новость» журналистам телеканалов «Пилот» и ВГТРК-Тверь. Открыл церемонию губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«У нас приятное событие, — отметил в своем приветствии главред «МК». — Потому что журналистов не так часто награждают. А чаще... даже слов нет, что делают».

«Но журналистика живет, и мы должны работать вместе с чиновниками и властью, но не забывать, что главное — простые люди. Мы работаем для них, — цитирует Павла Гусева «МК в Твери». — Не зря сейчас все больше говорят о развитии гражданского общества». Председатель Союза журналистов Москвы также напомнил, что в Москве вскоре откроется памятник погибшим журналистам. Зал почтил память коллег минутой молчания.

«Грани» — традиционный тверской праздник, на который на этот раз были приглашены около 200 представителей СМИ. Жюри рассмотрело более 600 работ представителей 41 СМИ региона. Это авторские работы, опубликованные или выпущенные в эфир в региональных, районных печатных и электронных средствах массовой информации в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру