Цифры

0,8% — на столько выросло промышленное производство в России в марте в годовом выражении.

Всего же в I квартале 2017 года рост составил 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, добыча полезных ископаемых увеличилась на 1,2%, а в сегменте обрабатывающих производств произошло сокращение на 0,8%. «Рост цен на нефть, падение инфляции, стабилизация в промышленности — все это позволяет ждать, что темпы роста российской экономики могут оказаться выше, чем предполагалось. Говорить о том, что эти цифры прямо сейчас каким-то позитивным образом скажутся на жизни россиян, я бы не стала. Хотя в перспективе года–двух стабилизация экономики, конечно, может дать свои плоды в виде, например, возобновления роста реальных доходов населения, которые в последнее время только падали», — прокомментировала новость для «МК» аналитик ГК Forex Club Ирина РОГОВА.

В $30 000 оценивается на аукционе письмо Хемингуэя с признанием в любви Марлен Дитрих.

Лот уйдет с молотка аукционной галереи Swann в Нью-Йорке 4 мая. Любовное письмо Хемингуэй отправил Марлен Дитрих в августе 1952 года с Кубы. Годом ранее она призналась, что хранит его фотографию у изголовья. Эрнест и Марлен познакомились в 1934 году и с тех пор регулярно переписывались. Но в любовной связи они при этом не состояли. Что не мешало Хемингуэю признаваться Дитрих в любви: «Пожалуйста, знай, что я всегда люблю тебя. Иногда я забываю о тебе, как забываю и о том, что мое сердце бьется. Но оно бьется всегда».

ИЗ ДОСЬЕ "МК"

В 2014 году коллекция из 250 вещей Марлен Дитрих была выставлена на торги ее внуком Дэвидом Ривой. Среди лотов были письма, украшения и аксессуары (было и одно из писем Хемингуэя).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру