По всем правилам искусства

Большую часть информации об окружающем мире мы получаем благодаря зрению, но ценить этот подарок природы люди начинают, когда есть угроза его потерять.

Специалисты научно-клинического офтальмологического центра «Леге Артис» (в переводе с латинского «по всем правилам искусства») вот уже 14 лет оказывают москвичам высокотехнологичную помощь в лечении многих глазных болезней. Рассказывает руководитель клиники, д. м. н. Владимир Лапочкин.

По всем правилам искусства

— Офтальмология — одно из самых продвинутых медицинских направлений в России. Центр «Леге Артис» предлагает пациентам полный комплекс услуг по диагностике, профилактике, консервативному лечению заболеваний глаз, а также сложные лазерные и микрохирургические операции с последующим сопровождением. Для этого мы располагаем диагностическими и процедурными кабинетами, двумя операционными, оснащенными самым современным оборудованием, послеоперационной палатой.

Главная же гордость нашего центра — стабильный коллектив хирургов и медицинских сестер, специалистов более чем с 25-летним стажем и опытом проведения тысяч успешных операций. При создании клиники мы учли многие моменты, важные для пациентов с проблемами зрения: предусмотрели подъездные пути и парковочные места, организовали выдачу государственных больничных листов, открыли аптеку. А цены на услуги центра доступны даже пенсионерам.

Свою научную деятельность я начинал под руководством известного ученого академика

А.П. Нестерова. «Леге Артис» позиционирует себя как научно-клинический офтальмологический центр, поэтому в сфере наших интересов — разработка новых операций, медицинских инструментов, информационных технологий. Так, наши сотрудники разработали популярный офтальмологический портал «Все о зрении», кроме того, мы создали первый в России европейского уровня и качества набор одноразовых инструментов для авторской операции глаукомы. И это только начало: в планах новые научные разработки и внедрение новейших современных технологий.

Сайт: www.legart.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру