Торговый центр местного значения

Еще недавно крупные торговые центры были лидерами не только по объему построенных площадей, но и по количеству посетителей. Многие москвичи приезжали в такие комплексы семьями на целый день. Со временем приоритеты стали меняться, и теперь спросом пользуются локальные торговые центры, где можно купить качественные продукты по невысоким ценам. Особенно актуальны такие торговые объекты в период кризиса, когда люди предпочитают экономить.

Торговый центр местного значения

Торговый центр «Восьмой» открыл свои двери для покупателей 10 лет назад и с тех пор неизменно популярен у жителей района Ивановское: по статистике за месяц услугами центра пользуется более 100 тысяч человек.

Рассказывает директор ТЦ «Восьмой».

— Наши основные посетители — местные жители, но за некоторыми продуктами покупатели приезжают и из других районов Москвы. Наш формат очень удобен: на сравнительно небольшой площади сконцентрирован солидный ассортимент товаров, и существует высокая конкуренция между продавцами, что ведет к заметному снижению цен. В рыбном отделе торгуют мороженой рыбой, морепродуктами, раками, копченой и соленой рыбой, в молочных отделах можно купить домашний творог, сметану, вкусные сыры. Есть отличный мясной отдел, отдел выпечки (здесь на месте выпекают хлеб, булочки и пирожки), бакалея, чайный отдел, где представлено около 800 видов чая и кофе, отдел с домашними соленьями, орехами и сухофруктами…

Сегодня в ТЦ «Восьмой» работают 50 арендаторов, и некоторые позиции пока свободны, в частности, нам хотелось бы открыть большой магазин детских и канцтоваров. Мы активно ищем добросовестных арендаторов отделов кулинарии и детского питания, а также планируем возобновить продажу живой рыбы. Кроме продуктовых магазинов, в ТЦ работают парикмахерская, аптека, зоомагазин, ремонт ювелирных изделий, ломбард, отдел тысячи мелочей, отдел фотоуслуг, для удобства посетителей установлено несколько банкоматов и терминалов, в том числе Сбербанка. К подбору арендаторов мы подходим очень строго, ставя на первое место качество товаров и культуру торговли. И наши покупатели это ценят.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру