Время покупать московскую продукцию

Основу промышленного комплекса столицы составляют предприятия, многие десятилетия работающие на благо родного города. Деятельность одного из них, завода АО «Сантехпром», началась в 1959 г. со строительства «Монтажного завода №1», на базе которого было создано современное предприятие. Сегодня эта компания, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, успешно обеспечивает современными энергосберегательными отопительными приборами строительную индустрию столицы. Рассказывает заместитель генерального директора АО «Сантехпром» Алексей ЗЕЛИСКО.

Время покупать московскую продукцию

— В настоящее время завод «Сантехпром» принимает активное участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, поставляя во все округа столицы приборы для систем отопления. Программа рассчитана на 30 лет, что позволит полностью загрузить производство. И хотя в 2016 г. на долю «Сантехпрома» пришлось около 20% всех поставок отопительных приборов, мы считаем, что у завода есть хорошие перспективы для развития и увеличения выпуска продукции. А это возможно при условии использования оборудования российского производства в ходе реализации программы капремонта и проведения систематической работы по обучению проектных, строительно-монтажных и эксплуатирующих организаций, а также товариществ собственников жилья способам выполнения монтажных работ и применению качественных материалов, прошедших экспертную проверку.

Кроме того, в будущем мы планируем, используя площади освободившихся в результате модернизации оборудования и автоматизации производства, преобразовать «Сантехпром» в индустриальный парк. Хочу подчеркнуть, что у завода есть потенциал для увеличения почти в 2 раза производственных площадей за счет реконструкции существующих цехов и строительства новых производственных помещений. Префектура ВАО нас полностью поддерживает, ведь завод — один из крупных налогоплательщиков округа. Но для нас жизненно важно, чтобы интересы завода были учтены и администрацией города в планах развития промышленной зоны «Калошино», на территории которой расположено АО «Сантехпром».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру