Защитите свой дом и семью!

В Москве не бывает селевых потоков, торнадо, землетрясений, но все равно опасности подстерегают нас на каждом шагу. Наше жилье могут попытаться ограбить, ребенок может заблудиться в городе, пожилой родственник оказаться в изоляции… Но самое страшное и, к сожалению, частое бедствие — это пожар, который может отнять жизнь, уничтожить имущество.

Защитите свой дом и семью!

В 2003 г. была создана первая в России специализированная торговая сеть «Магазин 01», которая призвана решать проблемы безопасности жизни и здоровья людей и вопросы защиты имущества. О самых простых способах защиты от пожара и других угроз рассказывает один из руководителей направления «Магазин 01» Сергей Афанасьев.

— Более 80% пожаров происходит в жилье, поэтому людям стоит позаботиться о себе и своих близких самостоятельно. Дома необходимо иметь хотя бы минимальный «противопожарный набор», в который в первую очередь входит огнетушитель. В квартирах жилых домов желательно иметь в санузле миниатюрный квартирный пожарный кран. При возникновении задымления в помещении самое лучшее средство — самоспасатель «Шанс-Е», который защитит органы дыхания и зрения до 30 минут. Хорошо также иметь противопожарное полотно, чтобы накрыться им, и накидку-носилки для эвакуации пострадавшего. И, конечно, нужны эвакуационные средства — от простейшей веревочной лестницы до канатной системы для спуска с большой высоты «Самоспас», если ваша семья проживает на высоком этаже и есть престарелые родственники. Рекомендуется также установить в доме, особенно в деревянном, автономный дымовой пожарный извещатель. Дачные поселки обязаны иметь пожарный водоем и мотопомпу с комплектом рукавов, а в каждом дворе должны стоять бочка с водой и огнетушитель.

Торговая сеть «Магазин 01» предлагает вам готовые решения по защите и охране вашей квартиры, дачи, гаража, а также по безопасности вашей семьи.  Здесь вы получите профессиональные консультации и индивидуальные рекомендации и сможете приобрести все необходимое. Помните, что ваша безопасность — в ваших руках.

Сайт: www.magazin01.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру