Здоровье нового поколения

В городской клинической больнице имени Е.О. Мухина (ранее ГКБ № 70) с 2008 г. успешно работает Многофункциональный перинатальный центр, в полном объеме оказывающий медицинскую помощь будущим мамам и новорожденным детям.

Здоровье нового поколения

Центр включает в себя современный родильный дом, основная специализация которого — преждевременные роды и сердечно-сосудистые заболевания, гинекологический и педиатрический стационары с тремя отделениями реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделениями выхаживания недоношенных детей и их реабилитации, а также амбулаторным консультативно-реабилитационным отделением и женской консультацией.

Рассказывает главный врач ГКБ им. Е.О. Мухина Александр Александрович Извеков.

— Проведенная недавно реконструкция роддома позволила создать комфортные условия пребывания матери и ребенка в стационаре. Кроме того, у нас появилось самое современное медицинское оборудование экспертного класса, соответствующее мировым стандартам качества.

С 1 марта 2011 г. в составе Центра начал работу педиатрический стационар, в котором врачи высочайшей квалификации с использованием современного оборудования оказывают профильную медицинскую помощь детям с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении, проводят восстановительную терапию в соответствии с международными требованиями, а также осуществляют реабилитационное лечение. А наша женская консультация за год оказывает акушерско-гинекологическую помощь более 90 тысячам женщин с проблемой невынашивания беременности.

Чтобы распознать возможные патологические процессы и предотвратить проблемы на самых ранних этапах беременности, а желательно до ее возникновения, врачебное наблюдение за ребенком начинается еще в утробе матери, прикрепленной к нашей женской консультации. Проходя весь цикл наблюдения, лечения и реабилитации в Перинатальном центре ГКБ им. Е.О. Мухина, мамы и их новорожденные дети получают весь комплекс многопрофильной специализированной медпомощи во время госпитализации и после выписки из стационара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру