Шойгу встретился с монгольским и сербским коллегами

В преддверии открывающейся в среду VI Московской конференции по международной безопасности министр обороны России Сергей Шойгу провел встречи с министром обороны Монголии Бадмаанямбуугийном Бат-Эрдэнэ и министром обороны Сербии Зораном Джорджевичем.

На встрече с монгольским коллегой Шойгу отметил, что Минобороны РФ выступает за дальнейшее развитие сотрудничества с военным ведомством Монголии в сфере оперативной и боевой подготовки, а также в области подготовки кадров. Россия и Монголия с 2008 года проводят совместные антитеррористические учения «Селенга», в которых задействованы крупные силы и средства армий двух стран. В этом году монгольские подростки начали обучение в Кызыльском президентском кадетском училище в России.

На встрече с министром обороны Сербии Зораном Джорджевичем Шойгу отметил, что в лице Белграда Москва видит надежного, проверенного временем партнера, который также отстаивает основные принципы международной безопасности. Также министры обороны России и Сербии обсудили совместное разминирование Сирии и участие в совместных учениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру