На трех «китах»

Главный критерий современного образования — качество. В Московском экономическом институте (МЭИ) убеждены, что качество обучения стоит на трех «китах»: профессорско-преподавательский состав, материально-техническая база и связанные с ней социальные аспекты и научно-методическая база.

На трех «китах»

МЭИ полностью соответствует этим критериям. Аудитории и лаборатории учебных корпусов вуза оснащены современным оборудованием. Основной состав преподавателей имеет ученые степени и звания, а также собственные, эксклюзивные методические разработки и программы.

В вузе считают образование социальной задачей и дают студентам не только качественные знания, но и помогают им стать гармонично развитыми личностями. Для решения этой задачи у МЭИ есть все — организованы Школа балета, в которой преподают артисты Большого театра, Школа спортивного бального танца под руководством мастера спорта России Д. Сергунина, Школа вокала.

Особый акцент сделан на развитие и пропаганду спорта и здорового образа жизни. Для этого создана сеть спортивных клубов, в частности, Школа дзюдо, возглавляемая мастером спорта России международного класса А. Гадановым, проводятся различные спортивные соревнования.

С 2016 года в МЭИ запущен уникальный проект «Урок физкультуры с олимпийским чемпионом». Занятия со студентами провели такие титулованные спортсмены, как С. Ишмуратова, Д. Носов, О. Зайцева, А. Легков.

Регулярны и встречи с яркими представи-телями медиасферы: в этом учебном году МЭИ посетили Д. Губерниев, П. Лунгин, Л. Казарновская. Любовь Юрьевна, давний друг и почетный гость мероприятий института, активно помогает в реализации новых творческих проектов. В апреле этого года при ее непосредственном участии впервые состоялось масштабное событие — Весенний бал науки и знаний.

Кроме того, студенты регулярно посещают музеи, выставки, театры, Госдуму и Общественную палату, участвуют в экскурсионных поездках по России.

Для удовлетворения всех образовательных запросов на базе МЭИ формируется образовательный кластер, основанный на системе непрерывного обучения. Каждый желающий может получить рабочую профессию, потом закончить колледж и вуз.

В планах кластера — организация обучения по ряду профессий, входящих в ТОП-50, в частности, связанных с IT-технологиями. Соответствующая лицензия уже получена, а это значит, что скоро кластер, сегодня ежегодно выпускающий 2500 молодых специалистов, существенно увеличит объем работы, и Россия получит еще больше профессионалов высокого класса.

Сайт: www.noumei.ru.

Татьяна ВАРЕНИЧЕВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру