«Школа здоровья»: адрес точный

Инвалидность и сопутствующее ей неважное самочувствие — серьезная проблема. В Региональной общественной организации инвалидов (РООИ) «Здоровье человека» знают, как поддержать людей с таким статусом. Охват помощи обширен: Организация работает не только в каждом административном округе Москвы, но и еще в 108 городах России.

«Школа здоровья»: адрес точный

За 21 год своей работы РООИ «Здоровье человека» получила немало званий и наград: Паспорт Благотворительной организации, Почетную грамоту от Мосгордумы и включена в Реестр благотворительных организаций, взаимодействующих с органами исполнительной власти г. Москвы.

Целью разработанной РООИ «Здоровье человека» Информационно-образовательной программы «Школа здоровья» по профилактике заболеваний пожилого возраста, поддержке здорового образа жизни среди инвалидов и пенсионеров является снижение факторов, приводящих к инвалидности.

Действующая с сентября 2009 года эта программа сегодня выросла в целую сеть профильных «Школ здоровья». В ее рамках действуют школы остеопороза, атеросклероза, неврологии, сахарного диабета, пульмонологии, гастроэнтерологии и др. Каждая из них уникальна и строится как на теоретических занятиях, которые проходят в виде лекций, так и на оказании практической помощи. В частности, в минувшем году 810 инвалидов ЮВАО прошли бесплатные обследования по нарушению памяти и по состоянию костной ткани. А общий охват программой за тот же период — 3955 жителей округа.

Председатель Совета РООИ «Здоровье человека» Г.И. Сизарёва.

Деятельность Организации высоко оценена Правительством Москвы и включена в Госпрограмму «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012–2018 годы».

В сотрудничестве с управами районов, центрами соцобслуживания, общественными объединениями инвалидов округа, РООИ «Здоровье человека» также оказывает людям социальную поддержку и организует их культурный досуг.

Здесь рады всем посетителям. И каждый, кто заглянул в эту организацию, сразу понимает, что пришел по адресу.

Сайт: www.humanhealth.ru.

Татьяна ВАРЕНИЧЕВА.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру