Врач учится всю жизнь

Неоценимый медицинский опыт, накопленный в ходе социального проекта Региональной общественной организации инвалидов «Здоровье человека» по снижению инвалидизации населения г. Москвы, и необходимость повышения квалификации медиков в соответствии с мировыми стандартами здравоохранения стали основой для создания в 2012 г. Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт инновационного развития и повышения квалификации в системе здравоохранения».

Врач учится всю жизнь

Профессиональное образование — процесс дорогостоящий, поэтому постдипломное обучение в Институте организовано на безвозмездной основе с привлечением внебюджетного финансирования и благотворительных пожертвований.

Часть обучения проводится дистанционно, с использованием современных компьютерных технологий. При этом многолетняя клиническая база позволяет совершенствовать знания врачей на практике.

Директор АНО ИИРиПКСЗ, д. м. н., профессор О.В. Быкова.

В 2017 г. в Институте был проведен ряд образовательных семинаров: «Общие вопросы фармакотерапии: энциклопедия по обезболиванию в паллиативной медицине», «Фармакотерапия заболеваний бронхолегочной системы: иммунодиагностика и лечение с применением комбинированных препаратов различных проявлений туберкулезной инфекции у детей», «Фармакотерапия заболеваний бронхолегочной системы: актуальные вопросы диагностики и лечения неспецифических заболеваний и различных проявлений туберкулезной инфекции у детей. Вакцинопрофилактика», «Общие вопросы фармакотерапии рака предстательной железы». Обучение прошли более тысячи специалистов.

В мае 2017 г. в качестве клинической базы Института в Южнопортовом районе ЮВАО была открыта оснащенная новейшим оборудованием Клиника профилактической медицины. Здесь работают высококвалифицированные специалисты по таким направлениям диагностики и лечения, как неврология, кардиология, терапия, акушерство и гинекология, урология, психотерапия. В Клинике разработаны программы комплексного обслуживания пациентов, а для инвалидов и пенсионеров представлена гибкая система скидок. Побольше бы таких клиник столице!

Сайт: www.zdravano.ru.

Ольга СИНИЦЫНА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру