Калашников расстрелял свадьбу

Трагедией закончилась свадьба Алексея и Елены Ведяшкиных в селе Татарский Шебдас Рузаевского района Мордовии. Вечером молодожены и несколько десятков гостей отправились на берег сельского озера, чтобы искупаться. Вот тут и случилось непредвиденное. Из стоящего рядом дома донеслась брань — хозяин Павел Калашников матом пытался прогнать непрошеных гостей. Мужчина был пьян, поскольку отмечал собственный праздник — день рождения. Затем «частник» вышел из дома сам и бросился врукопашную.

Первым из приглашенных на свадьбу пострадал 47-летний дядя жениха Александр Рожков, который получил удар кулаком по лицу. После этого 42-летний Калашников, который, кстати, является директором охотничьего магазина, открыл огонь по людям из ружья. В итоге дробь попала в четырех человек. Наибольшее количество дробинок получила невеста, 23-летняя Елена, — их из ее ноги медики извлекли 23 штуки. Сильно пострадала ее подруга, 21-летняя Олеся Лаптева. Она получила ранения в область грудной клетки, в левую стопу и правую голень, врачи извлекли из нее 14 дробин. В голову ранен житель Пензы Артур Аникин, приехавший на праздник. Также пострадала мать жениха, в ногу которой попали две дробины.

Полицейские не сразу смогли разоружить Калашникова. Преступник забаррикадировался у себя дома, отказывался сдаваться, светил стражам порядка прожектором в лицо. Когда все же удалось захватить стрелявшего, в его доме был проведен обыск, в ходе которого кроме зарегистрированной двустволки были обнаружены пневматическая винтовка, нож и боеприпасы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру