Scooter улетел и обещал вернуться

Брутальный Шнуров взорвал толпу в майке с котиком

Во второй раз на живописных просторах Балаклавы прогремел музыкальный фестиваль #ZBFest. Другого глагола нельзя подобрать к этому событию. Больше тридцати пяти тысяч зрителей, лучшие исполнители российской эстрады и невероятные хедлайнеры: группы «Ленинград» и «Scooter» создали самое яркое шоу этого лета.

Брутальный Шнуров взорвал толпу в майке с котиком
фото : Алена Чендлер

Повод, с которым связан музыкальный фестиваль #ZBFest, учрежденный компанией «Золотая Балка», достаточно оригинален — Международный день шампанского. И место выбрано неслучайно. Ведь в Балаклавской долине выращивают виноград, который также используют для изготовления игристого напитка. Но программа #ZBFest насыщена спортивными конкурсами и активными мастер-классами, чтобы зрители не забывали — нужно всегда заботиться о своем теле и вести себя прилично. Гости фестиваля увидели шоу силачей, болели за танцовщиков на батлах, улучшали личные рекорды в отжиманиях, приседаниях и других упражнениях.

Но главным событием фестиваля остается музыкальная программа. Тысячи людей пришли, чтобы услышать любимых артистов и танцевать с ними под бешеные ритмы. За настроение первого дня отвечали звезды отечественной рок-сцены: Сергей Галанин с группой «Серьга» и Гарик Сукачев вместе с командой «Бригада С». Песню «Моя бабушка курит трубку» скандировала вся фан-зона хором с артистами.

В конце первого дня, как гром среди ясного неба, появилась немецкая группа «Scooter». Сначала на сцене сверкнула молния, а после вышел бессменный солист коллектива Эйч Пи Бакстер. Настоящей грозы так и не случилось, а вот шоу «Scooter» не раз удивило зрителей необычными световыми вспышками.

Гости #ZBFest-2017 никогда не забудут, что творилось во время выступления «Scooter». Свой первый концерт в Крыму группа играла целых полтора часа, взрывала фейерверки и довела зрителей до танцевального экстаза. Энергии, которую коллектив подарил зрителям, точно хватит на целый год. А потом они увидят группу снова. По крайней мере, Эйч Пи Бакстер пообещал под громкие овации публики: «Спасибо, Crimea! See you next time».

На второй день фестиваля мощная энергетика была с самого утра. Восхищенные крики фанатов, музыкальные басы, общее счастливое настроение будто застыли в воздухе. Атмосферу задала позитивная группа «Градусы» своими забавными и зажигательными хитами. Немного лирики и веселья добавил Дима Билан. А вместе с хип-хоп исполнителем L’One танцевало все поле.

Конец фестиваля был фееричным и самым драйвовым. На сцену в рваных шортах и майке с мордочкой котика выбежал Сергей Шнуров. Под бессмертные хиты «Ленинграда» зрители стирали обувь и срывали голоса. Музыканты во время игры носились по сцене с гитарами и барабанами, не уставая плясать. Публика ревела и перекрикивала исполнителей. А когда зал немного устал, Шнуров шутливо спросил: «Ребята, Костику (гитаристу группы) недавно исполнилось 78 лет. Он прыгает, как мальчик. Чего вы стоите вон там? Стыдно же перед ним. Что делать будем, а? Прыгать! Давай!»

фото : Алена Чендлер

После этого зазвучал мощный проигрыш песни «Magic people! Voodoo people!» и многотысячная толпа начала синхронно скакать. Позабыв о цензуре, и молодые фанаты, и солидные чиновники пели и танцевали до победного конца.

Сложно объяснить словами, какой накал эмоций был на Втором музыкальном фестивале #ZBFest на виноградниках. Совет один: ехать в Балаклавскую долину и почувствовать атмосферу. Страшно представить, но организаторы заявили — следующий год будет еще зажигательнее. До встречи на #ZBFest-2018.

Алёна Шарикова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру