Жительница США забеременела, уже будучи в положении

Забеременеть во время беременности невозможно — так традиционно считается. Однако американке Джессике Ален удалось не только забеременеть, но и выносить необычный плод. Джессика, мать двоих детей, согласилась стать суррогатной матерью для бесплодной пары из Китая.  После процедуры ЭКО она  продолжала жить половой жизнью с супругом. Однако случилось чудо, и женщина забеременела снова. Второй плод был обнаружен при процедуре УЗИ спустя шесть месяцев после ЭКО. Когда малыши родились, врачи думали, что это близнецы, но потом обратили внимание на то, что один из новорожденных  весит гораздо больше, чем его «братик». И сделали вывод: второй ребенок — это родной сын Джессики и ее мужа, которого они зачали уже после процедуры ЭКО.

Женщине пришлось три месяца добиваться права называться родной мамой своему малышу — по договору новорожденные должны были стать детьми пары из Китая. Но анализ ДНК показал, что Джессика — родная мама второго малыша.

— В истории медицины подобные случаи оплодотворения двух разных яйцеклеток одного овуляционного периода разными мужчинами единичны, — комментирует Татьяна Гордеева, врач одной из московских клиник. — Время  от одного оплодотворения до другого может составлять от нескольких минут и часов до месяца.  Беременность в таком случае не всегда заканчивается рождением обоих детей. Часто второй эмбрион не проживает и нескольких месяцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру