Эксклюзивное лечение за государственный счет

Высокотехнологичная медицинская помощь перестала быть эксклюзивом: сегодня ее можно получить в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) и в частных клиниках. Одна из них — Медицинский центр в Коломенском (ЗАО «МЦК»).

Эксклюзивное лечение за государственный счет

Как рассказал генеральный директор, заслуженный врач РФ Олег Петрович Кузовлев, клиника работает не только по программе Московского правительства «Доктор рядом». Любой москвич или гражданин России, имеющий полис ОМС, может бесплатно получить здесь дорогостоящее лечение в сфере нейрохирургии и гинекологии.

В ЗАО МЦК проводятся операции при грыжах межпозвонковых дисков эндоскопическим методом и с применением холодноплазменной нуклеопластики. Медицинский центр в Коломенском — единственная частная клиника в столице, где пациенту проводят такие операции по программе ОМС. В отличие от традиционных открытых хирургических вмешательств с длительным (более полугода) периодом восстановления, эти операции малотравматичны (делается разрез до 1 см) и позволяют пациенту вернуться к привычному ритму жизни уже спустя 1–2 недели.

Щадящие эндоскопические операции практикуются клиникой и при таких гинекологических заболеваниях, как полипы, миомы и другие образования в матке. За счет средств ОМС любая женщина сможет не только поправить свое здоровье, но и обрести счастье материнства: программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в клинике также выполняется по программе ОМС.

Перечисленная высокотехнологичная медпомощь оказывается врачами высшей квалификационной категории с использованием современного немецкого оборудования «KARL STORZ».

Важно отметить, что очереди на госпитализацию не нужно дожидаться месяцами: ее просто нет. А короткий послеоперационный период пациенты клиники проводят в комфортных условиях стационара.

Сайт: www.mckolomen.ru.

Телефон для записи: (495) 725-3143.

Татьяна ВАРЕНИЧЕВА.

В нейрохирургическом отделении ЗАО МЦК на платной основе проводятся операции по эндоскопическому удалению грыж межпозвонковых дисков.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру