Ежедневная забота о здоровье пациентов

Напряженный ритм современной жизни требует от людей повышенного внимания к своему здоровью: в случае болезни каждый из нас хочет получить медицинскую помощь своевременно и высокого качества. Посещение ФГБУЗ «Клиническая больница №85 Федерального медико-биологического агентства» дает уверенность: это лучший выбор, который может сделать пациент.

Ежедневная забота о здоровье пациентов

Впрочем, «больница» слишком скромное название для этого федерального медицинского учреждения, в котором созданы благоприятные условия для эффективного лечения, профилактики различных заболеваний, а также ведется научная работа, разрабатываются новые методики, технологии лечения и диагностики. Подробнее об этом медучреждении рассказывает главный врач Наталья Леонидовна Бондаренко.

— Наша больница в сегодняшнем ее виде образовалась в результате слияния двух крупных многопрофильных медицинских учреждений, подведомственных ФМБА России: Клинической больницы №85 и Центральной медико-санитарной части №165. До объединения каждое из них обладало хорошим лечебно-диагностическим и кадровым потенциалом, и теперь этот потенциал удвоился. Появились дополнительные возможности для новых перспективных планов, расширения и укрепления материально-технической базы.

Сейчас в состав КБ №85 ФМБА России входят 6 поликлиник, многопрофильный круглосуточный стационар с терапевтическим, неврологическим, травматолого-ортопедическим, отоларингологическим, гинекологическим, урологическим, хирургическим, сомато-психиатрическим, офтальмологическим отделениями, отделением анестезиологии и реанимации. У нас имеются 2 дневных стационара, отделение скорой специализированной медицинской помощи, водолечебница с бассейном, 30 здравпунктов.

Помимо этого, в больнице действуют 4 Центра Федерального медико-биологического агентства: по организации медицинской помощи работникам промышленных предприятий, психического здоровья и реабилитации работников промышленных предприятий, диагностики и лечения хронических вирусных гепатитов, профпатологии по воздействию биологического фактора.

Диагностическая, лечебная и реабилитационная база медучреждения сформированы с акцентом на ранней диагностике заболеваний, эффективных методах лечения и восстановления трудоспособности пациентов.

В нашей больнице можно получить высокотехнологичную помощь по самым разным направлениям — офтальмологии, травматологии и ортопедии, гинекологии, хирургии и другим. У нас активно внедряются и используются стационарзамещающие технологии, когда необходимые услуги оказываются пациенту амбулаторно, в комфортных условиях дневного стационара. Это и удобно, и оптимизирует временную нагрузку на пациента.

Наша больница располагает кадровым потенциалом, которым может похвастаться далеко не каждое медучреждение страны. Пациентам оказывают помощь профессионалы высочайшего класса более чем 40 медицинских специальностей, об их здоровье заботятся около 20 докторов и почти 50 кандидатов медицинских наук.

Назову лишь одно прославленное имя — Епифанов Александр Витальевич. Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМТН, руководитель Центра медицинской реабилитации и спортивной медицины, он занял 2-е место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший врач медицинской реабилитации».

Мы стараемся максимально ориентироваться на запросы пациентов, и недавно для их удобства наша Центральная поликлиника перешла на ежедневный режим работы, включая субботу и воскресенье. Наши специалисты ведут прием по ОМС, ДМС, а также на платной основе. Кстати, сейчас все желающие еще имеют возможность прикрепиться к нам для обслуживания по полису ОМС или заключить индивидуальный договор на добровольное медицинское страхование.

2017 год стал важным, плодотворно завершающимся периодом в жизни больницы. Многое сделано, и еще очень многое предстоит. В частности, в 2018 году мы будем отмечать 70-летие нашего медучреждения, и все это время Клиническая больница №85 ФМБА России заботится о сохранении здоровья наших пациентов.

Сайт: www.kb85.ru.

Адрес: Москва, Москворечье 16, Каширское шоссе, 13Г.

Тел. (499) 782-8585.

Татьяна ВАРЕНИЧЕВА.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру