Умный и трудолюбивый «Цифровой дракон»

Согласитесь, сказочное название «Цифровой дракон» для компании, производящей принципиально новую продукцию на основе цифровых технологий, довольно необычно.

Умный и трудолюбивый «Цифровой дракон»

Это название придумал основатель семейного бизнеса, в котором трудится целая династия инженеров: родители, двое сыновей, их ближайшие родственники — небольшая сплоченная группа единомышленников, работающая вместе с момента основания компании в 2006 г.

«Основные потребители наших комплексов, — рассказывает генеральный директор предприятия, к. т. н. Владимир Николаевич Кандарацков, — Министерство обороны РФ, Минпромторг РФ, ГК «Росатом» и ГК «Ростех».

Среди продукции компании — приборные комплексы для испытаний: ИВК «Вулкан-2000», «Вулкан-3000», «Поляна», КТИ «Тепло», приборы для определения температуры вспышки ЦД-3, ЦД-4. Кроме того, это беспроводная пожарная сигнализация АПС-1Н с автономным питанием для удаленных объектов на основе программного продукта ISON и однопунктовый фазовый анализатор грозоопасности ФАГ-2Н, позволяющий в онлайн-режиме следить за движением грозового фронта и др. Компания также выпускает другую технику для измерения физических и механических характеристик оборудования и материалов.

Специалисты «Цифрового дракона» проводят естественные и технические исследования своих приборов и аппаратуры, создают программное обеспечение, монтируют и обслуживают промышленное оборудование и технику специального назначения.

Города Снежинск Челябинской области, Саров Нижегородской области, Бийск Алтайского края, Санкт-Петербург и Пермь — вот далеко не полный список адресов потребителей продукции компании.

Редакция журнала «Контрольно-измери-тельные приборы и системы» опубликовала итоги конкурса 2012 г. на лучший отечественный измерительный прибор, в котором комплекс «Поляна» компании «Цифровой дракон» признан лауреатом. И это заслуженная высокая оценка работы его специалистов.

Сайт: www.digital-dragon.ru.

Ольга СИНИЦЫНА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру