Мединский наградил деятелей культуры

Мединский наградил деятелей культуры

В среду в Атриуме Большого театра состоялась торжественная церемония награждения деятелей искусства государственными и ведомственными наградами Минкультуры России. Мы от души поздравляем друзей нашей редакции, депутата Госдумы Владимира Ресина и основателя уникального музейного проекта «Собрание» Давида Якобашвили, получивших нагрудный знак «За вклад в российскую культуру».

Как всегда, церемония была очень представительной по составу участников, хотя, конечно, в этот день Владимир Мединский в первую очередь отметил выдающийся вклад Олега Табакова (похороны которого назначены на 15 марта): «Многие из присутствующих на награждении были его коллегами, друзьями, учениками, — подчеркнул министр, — он всегда говорил мне, что на нас возложена особая ответственность за будущее культуры».

Традиционно церемония проводилась в преддверие Дня работника культуры: среди награжденных — актрисы Светлана Немоляева и Вера Алентова, Ирина Алферова и Наталья Варлей, артисты Александр Збруев и Сергей Юрский, Владимир Носик и Владимир Винокур; легендарный герой-дрессировщик Виталий Смолянец (медаль «За спасение погибавших»); ректор Театрального училища им. Щепкина Борис Любимов (орден Почета); худрук Академии молодых певцов Мариинского театра Лариса Гергиева и гендиректор Большого театра Владимир Урин; поэт Илья Резник и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру