Редакция «МК» поздравляет главкома Сухопутных войск Олега Салюкова

Главнокомандующему Сухопутными войсками России генерал-полковнику Олегу Леонидовичу САЛЮКОВУ 21 мая исполнилось 63 года. Подчиненные ему войска были и остаются самым многочисленным видом Вооруженных сил. «Царица полей», как до сих пор называют пехоту, без устали учится на полигонах. В организации боевой учебы и масштабных учений очень важен личный опыт главкома. Он постигал науку побеждать не только в военном училище и академиях, но и в войсках, где дослужился от командира взвода до командующего войсками Дальневосточного военного округа.

Мотострелковые и танковые войска перевооружаются. И это одна из забот главкома. Некоторые из образцов техники страна видела на параде в честь Дня Победы. А руководил тренировками парадных расчетов и командовал парадом 9 мая на Красной площади генерал Салюков. И это уже в пятый раз. С задачей военачальник справился, за что его поблагодарил Верховный главнокомандующий.

Руководство военного ведомства ценит талант и умения военачальника, а подчиненные — мудрость, обаяние, остроумие. Отрадно, что сам главком по достоинству оценивает оружие печати. Он является давним читателем «МК», не раз выступал в газете с интервью.

Журналисты «МК» дорожат таким вниманием и желают опытному генералу удачи и военного счастья. Пусть вверенные Вам войска служат с честью!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру