ЕЛКИ В ПОДОЛЬСКЕ УКРАСЯТ ДЕТИ

  Украсить уличные елки самодельными игрушками решили власти подмосковного Подольска. На днях в городе были подведены итоги детского конкурса на лучшую новогоднюю поделку.

     Как сообщили “МК” в администрации Подольска, в конкурсе приняли участие дети трех возрастных групп: дошкольники, ученики начальных и 5—7-х классов. Для каждой группы устроителями состязаний — местной администрацией — были учреждены три призовых места. Детей, не занявших призовые места, ждут 12 поощрительных премий. Первый тур состязания проводился в 13 микрорайонах Подольска. Затем лучшие игрушки представили на суд служащих подольского гороно и администрации.

     По итогам конкурса, из прибывших на районные смотры 4741 игрушки до основного этапа дошли только 156 экземпляров. Лучшей новогодней игрушкой в первой возрастной группе стала изготовленная из пластиковых бутылок поделка “девочка” Дамира Гадришина из детсада №30. Во второй группе — сделанная из папье-маше, фольги и картона игрушка “солнышко” ученика школы-гимназии №4 Дениса Шамрая. В старшей группе лидирующую позицию заняла изготовленная из папье-маше и фольги елочная игрушка “голова кобры” ученицы подольской средней школы №8 Шведовой Ани.

     Победителей соревнования ожидают вещевые призы, приобретенные из расчета 300 рублей за первое место, 200 рублей за второе место и 100 рублей за третье место. Стоимость же каждого поощрительного приза будет равняться 50 рублям. А также детям дадут билеты на новогоднюю елку в городскую администрацию. Кстати, на дереве развесят те самые 156 игрушек, участвовавших во втором туре состязания. Игрушками же, не попавшими на главную елку Подольска, украсят новогодние деревья на улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру