В СТОЛИЦЕ ОТКРОЮТ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ МОЛОДЫХ ВЕТЕРАНОВ

  Первый государственный центр реабилитации ветеранов войн и военных конфликтов откроется в Первопрестольной аккурат к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, московский центр будет рассчитан скорее на более молодых воинов — участников боевых действий в Афганистане, Чечне, Косове, Эфиопии и других. Пройти курс реабилитации в нем смогут также ветераны ВОВ, семьи погибших военных и инвалиды. Причем лечение для этих категорий граждан будет совершенно бесплатным. Кстати, по желанию здесь станут лечить и простых москвичей, но уже за определенную плату. Цены на услуги пока еще не установлены.

     Главным образом центр станет работать днем — в нем оборудуют стационары дневного пребывания. Психологическую помощь пациентам будут оказывать профессиональные психологи, а при необходимости и консультанты по наркотической и алкогольной зависимости. Также в центре откроют тренажерный зал, физиотерапевтические кабинеты, водолечебницу, комнаты отдыха и разгрузочные залы, а также сауну. В будущем организаторы рассчитывают открыть еще и санаторий в Подмосковье, где станут проводить уже многодневные реабилитационные курсы.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру