НОВОРОЖДЕННЫМ МОСКВИЧАМ БУДУТ ДАРИТЬ БОЛЬШЕ ОДЕЖДЫ

  Позаботиться о первых предметах “гардероба” для новорожденных москвичей решили городские власти. В течение ближайших двух лет во всех родильных домах столицы каждой молодой маме станут вручать подарочный набор для малыша.

     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, подобное одаривание новорожденных практиковалось в Первопрестольной и раньше. Но в прошлые годы подарок от властей мегаполиса к своему дню рождения получали далеко не все московские карапузы. Да и сам подарочный комплект в прежние времена выглядел скромно — он состоял из одних пеленок. В нынешнем же году отцы города решили несколько увеличить стоимость набора для только появившихся на свет детишек. Поэтому теперь каждая мамаша, имеющая постоянную прописку в Белокаменной, при выходе из роддома будет получать детское приданое на сумму 150 рублей. В состав обновленного презента столичным грудничкам отныне входят шесть “теплых” и “холодных” пеленок, две распашонки и чепчик.

     А тех, кто только готовится стать родителями, в женских консультациях города на протяжении 2001—2002 годов продолжат снабжать специальными видеокассетами, пропагандирующими кормление грудью. Такие видеопособия, одновременно объясняющие преимущества грудного вскармливания и обучающие мам этому важному процессу, тиражируются согласно ежегодному “прибавлению” столичного населения. По утверждению специалистов, каждый год в Москве в среднем рождается 65 тысяч малышей.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру