АВТОИНСПЕКТОРА СЫГРАЮТ С ЖИТЕЛЯМИ ПОДМОСКОВЬЯ В ЛОТЕРЕЮ

  Необычную акцию намерены провести в ближайшие дни сотрудники ГИБДД Московской области. Наиболее дисциплинированным пешеходам и водителям Подмосковья будут вручены билеты “лотереи вежливости”.

     Как сообщили “МК” в ГИБДД Московской области, уже напечатано 5 тысяч билетов лотереи. Состоят они из двух частей — квитка, в котором исполнительному пешеходу и водителю выражается благодарность за соблюдение правил дорожного движения, и отрывного талона. По словам сотрудников ГИБДД, билеты будут направлены в районы для раздачи на дороге — на постах и во время патрулирования. Инспектора станут останавливать водителя или пешехода, который тщательно соблюдает правила дорожного движения: пропускает пешеходов, переходит проезжую часть в положенном месте и т. д.

     Те, кто получил заветный билет, должны указать в талоне свои данные и отдать инспектору. Впоследствии талончики будут собраны с районов и разыграны в управлении ГИБДД Московской области. Планируется, что акция начнется на этой неделе и продлится до юбилея ГИБДД — 3 июля инспекции исполняется 65 лет.

     Кстати, пробная акция уже проводилась управлением с августа по декабрь прошлого года. Тогда главный приз (магнитофон) выиграла пешеход из Люберецкого района. По словам женщины, она всего лишь переходила дорогу по наземному переходу, когда к ней подошел инспектор и вручил билет, который при розыгрыше оказался счастливым.

     В этот раз ожидается, что будет разыграно около 100 сувениров с символикой ГИБДД.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру