В ПОДОЛЬСКЕ ОТКРЫЛСЯ ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ МАРШРУТ

  Еще одним городом Подмосковья, где есть троллейбусное движение, стал в эти выходные Подольск.

     Как сообщили “МК” в местной администрации, линия маршрута №1 соединила железнодорожную станцию Подольск с самым густонаселенным районом — микрорайонами Юбилейной улицы в западной части города. Трасса, которую построили менее чем за год, пролегла от вокзала через центр города, улицу Кирова и далее кольцевым движением против часовой стрелки вокруг микрорайона. Маршрут №2, который также откроется в ближайшее время, будет идти по той же трассе, но описывать круг по часовой стрелке, в противоход 1-му маршруту.

     Сейчас городские власти закупили 10 троллейбусов “ЗИУ”, которые будут работать на этих двух маршрутах. До строительства депо они станут базироваться на специальной охраняемой площадке, построенной недалеко от вокзала. В процессе строительства троллейбусной линии в городе были реконструированы все улицы, по которым прошла трасса: они были значительно расширены, уложен новый асфальт и бордюрный камень, на остановках сделаны заездные “карманы” и установлены новые павильоны ожидания. А некоторые транспортные развязки даже специально усовершенствовали — например, вдвое расширена улица Матросская, являющаяся частью транзитного проезда через Подольск от автомагистрали Москва—Симферополь в направлении Калуги.

     Подольск — третий город в Московской области, имеющий троллейбусное движение (ранее оно было открыто в Химках и Видном). Кстати, строительство линий в городе будет продолжено по Большой Серпуховской улице в направлении микрорайона Шепчинки в юго-западной части города, а всего планируется открыть 5 маршрутов.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру