ЗВЕЗДЫ ДНЯ

  Роман Рассказов, Илья Марков, Виктор Бураев

    

     в таком вот порядке финишировали российские ходоки, отмахав два десятка километров на легкоатлетическом чемпионате мира, который начался в субботу в канадском Эдмонтоне. Неплохие шансы на золото имеют две россиянки: Елена Прохорова и Наталья Рощупкина. В семиборье они немного отстают от лидера соревнований — Натальи Сазанович из Белоруссии.

    

     Ольга Егорова

    

     все-таки примет участие в мировом первенстве по легкой атлетике! Генеральный секретарь IAAF Иштван Дьюлаи заявил, что с нашей бегуньи сняты все обвинения в употреблении запрещенного препарата — ЭПО. Поскольку допинг-проба, взятая у Егоровой месяц назад на этапе “Золотой Лиги”, была отобрана не по правилам. И стало быть, ее нельзя ни в чем уличить. Это известие порадовало, пожалуй, всех, кроме основной соперницы Ольги — румынской бегуньи Габриэлы Сабо, которая даже грозилась сняться с чемпионата, если россиянку допустят на тартановую дорожку. Однако слово свое не сдержала и все-таки участвовала в предварительном забеге на 1500 метров.

    

     Сергей Овчинников

    

     российский воротчик футбольного клуба “Порту” не пропустил ни одного гола от чемпионов страны “Боавшиты” в матче за Суперкубок Португалии. Так что завоеванным трофеем команда обязана не только защитнику Жорже Андраде, ставшему автором единственного забитого мяча, но и бывшему голкиперу столичного “Локомотива”.

    

     Виталий Писецкий

    

     стал первым россиянином, которому посчастливилось выступить за клуб Национальной футбольной лиги. Первый блин не оказался комом, поскольку “американский футболист” Виталий в дебютной игре принес своей команде “Чикаго Беарз”, проводившей выставочный матч против “Цинциннати Бенгалз”, три очка, которые оказались победными — 16:13 в пользу “Чикаго”.

    

     ЦИФРА ДНЯ - 15

    

     голов удосужились забить четырнадцать клубов высшей лиги в очередном, 20-м туре чемпионата России по футболу. Почти четверть из них пришлась на матч раменского “Сатурна” и новороссийского “Черноморца”: 4:0 — разгромная победа подмосковной команды, в составе которой следует отметить молдавского легионера Сергея Рогачева, сделавшего хет-трик. Увеличил отрыв от преследователей московский “Спартак”, обыграв “Торпедо-ЗИЛ” — 2:0. Поскольку основные конкуренты красно-белых самарские “Крылья Советов” и “Локомотив” еще в прошлую среду сыграли вничью — 1:1. Результаты остальных матчей: “Алания”—ЦСКА — 0:0, “Торпедо”—“Анжи” — 2:1, “Факел”—“Сокол” — 0:1, “Ростсельмаш”—“Ротор” 1:2. Таблица чемпионата — с учетом матча “Динамо”—“Зенит”, состоявшегося в воскресенье, — в завтрашнем спортвыпуске “МК”.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру