ВОЗВЕДЕНИЕ ТУАЛЕТОВ СТАЛО ЕЩЕ ОДНОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ СТРОЙКОЙ

  Извечная проблема Москвы — отсутствие на улицах нужного количества общественных туалетов — будет наконец решена. Правда, терпеть придется аж до 2006 года.

     Как сообщили “МК” в мэрии, новые бесплатные стационарные туалеты появятся во всех округах Москвы. Кроме людных улиц ими в обязательном порядке обзаведутся предприятия розничной торговли и общественного питания. Строительство “отхожих мест” начнется уже в следующем году. В Центральном округе собираются возвести 46 сортиров. Прохожим станет спокойнее гулять по Новому и Старому Арбату, убавится посетителей в “Макдоналдсе” на Пушкинской площади. Клозетами также обзаведутся улицы Тверская, Сущевский вал, Большая Полянка, Таганская, Сретенка, Садовая-Сухаревская, Цветной бульвар, Садовая-Спасская, Мясницкая, Садовая-Самотечная и др. Появятся туалеты на Минаевском и Калитниковском кладбищах. В Северном округе построят 6 сортиров. В том числе в парке Дружбы, Северном речном порту, на Долгопрудненском кладбище. Северо-Восточный округ обзаведется 10 туалетами. Они появятся у метро “Алтуфьево”, “Бибирево”, “Бабушкинская”, “Свиблово”, “Владыкино”, “Ботанический сад”. Восточный округ порадует граждан 12 новыми уборными, например, на оптовом рынке у стадиона “Локомотив”, Преображенском и Николо-Архангельском кладбище (в крематории). В Юго-Восточном округе построят 9 туалетов (в том числе в Лефортовском ПКиО, на Рогожском и Кузьминском кладбищах). В Южном — 16 клозетов (в том числе на территории южного Речного вокзала, парка “Царицыно”, Котляковского, Даниловского и Покровского кладбищ, Битцевского лесопарка, Борисовских прудов). Юго-Западный округ обзаведется 7 туалетами (в частности, на Хованском кладбище, в Воронцовском парке). В Западном округе туалеты обустроят на территории Востряковского и Кунцевского кладбищ, в лесопарке “Фили—Кунцево” и других местах. К концу работ там возведут 30 туалетов. Северо-Западный округ пополнят 15 сортиров, например, на аэродроме “Тушино”, в зоне отдыха “Строгино”, на Митинском и Троице-Лыковском кладбищах, на Химкинском водохранилище... Зеленоград обзаведется 2 новыми туалетами.

     Из числа же ныне действующих клозетов в рамках “туалетной” стройки 8 будут реконструированы. Предполагается, что бесплатными в скором времени станут и все сортиры, находящиеся на балансе организаций, подведомственных московскому правительству. Сегодня “отцы города” курируют 257 общественных туалетов.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру