АВТОВОКЗАЛЫ ПОДМОСКОВЬЯ БУДУТ ПОХОЖИ НА ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ

  Два новых транспортных узла появятся в ближайшее время на территории Московской области. Город Чехов обзаведется уникальным “стеклянным” автовокзалом. А в поселке Черноголовка построят автостанцию.

     Как сообщили “МК” в предприятии “Мострансавто”, строительство чеховского автовокзала начнется уже в этом году, на месте недавно снесенной автостанции. По задумке проектировщиков, впервые в области здание транспортного узла сделают из стекла, пластика и легкого металла. Двухэтажной конструкции придадут современные очертания — силуэт увенчанного прозрачным куполом здания напомнит форму летающей тарелки. Как и обычный кирпичный вокзал, “тарелка” вместит под своей крышей зал ожидания на 100 пассажиров, кассы, кафе, комнаты техслужб и торговые киоски. Предполагается, что через несколько лет “прозрачные” автовокзалы появятся и в других уголках Подмосковья.

     Автостанция же в Черноголовке сменит приспособленные для продажи билетов две строительные бытовки. Напоминающая торговый павильон, она также будет сделана из легких конструкций. Кроме кассы и технических помещений станция сможет вместить до 50 пассажиров. Транспортные узлы введут в строй в конце 2002 года.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру