В КОЛОМНЕ ПРОЙДЕТ СОБОР РОССИЙСКИХ КРЕМЛЕЙ И “МК”

  Грандиозный праздник Собор российских кремлей состоится на этих выходных в подмосковной Коломне.

     Как сообщили “МК” в администрации города, нечто подобное проводится в России впервые. Торжества посвящены сразу двум памятным датам — 700-летию присоединения к Московскому княжеству и 470-летию Коломенского кремля. В празднике примут участие города, в которых имеются древние крепости, — Вологда, Рязань, Смоленск, Тула, Изборск, Углич, Ивангород, Дмитров, Зарайск, Серпухов и Москва.

     Открытие Собора пройдет в субботу. Сначала по улицам Коломны прошествуют колонны участников праздника, затем все соберутся на специально установленной для этих целей концертной площадке, где начнутся театрализованные выступления коллективов из древнерусских городов-крепостей.

     На второй день основное действие праздника переместится на знаменитое Девичье поле, где, как известно, Дмитрий Донской собирал свою рать перед Куликовской битвой. Там пройдет музыкальное пиротехническое представление “Вехи отечества”, а также фестиваль “Песни русского поля”.

     По замыслу организаторов праздника, отныне Собор будет проводиться ежегодно в одном из городов-крепостей. Какой город станет принимать гостей в следующем году, будет торжественно объявлено на празднике.

     “Московский комсомолец” спешит поздравить всех участников незабываемого шоу. Хорошим подарком от популярной газеты станет ЛЬГОТНАЯ ПОДПИСКА на издания “МК” на 1-е полугодие 2002 года, которая пройдет в субботу, 25 августа (но только один день!), ВО ВСЕХ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ОТДЕЛЕНИЯХ СВЯЗИ КОЛОМЕНСКОГО РАЙОНА и с 11.00 на площади Двух Революций. Не проморгайте!

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру