АМЕРИКАНЦЫ НЕ ВЫДАЮТ ВИЗЫ, СТАРАЯСЬ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЯ

  12 октября посольство США в Москве официально объявило о приостановлении работ всех общественных служб (public services). В их число входит и выдача виз.

     Как сообщили “МК” в посольстве США в Москве, это связано с угрозами и вероятностью проведения новых терактов в отношении граждан США. По этому поводу по сети Интернет на сайте Дипломатической миссии США в России было распространено специальное предупреждение, адресованное американским гражданам. В нем, в частности, сообщается о временной приостановке работы общественных служб. Правда, есть одна оговорка: “Для граждан США, оказавшихся в экстренной ситуации, посольство сделает все от него зависящее и постарается оказать помощь”.

     Также американцам рекомендуется быть максимально осторожными, “не высовываться” и не привлекать к себе внимание. По имеющейся информации, действия террористических групп сейчас могут быть проведены в многолюдных и общественных местах и развлекательных комплексах. Поэтому гражданам США рекомендуется не забывать об этих угрозах и предпринять соответствующие шаги по обеспечению собственной безопасности. Служащим государственных учреждений также рекомендовано следовать этим советам.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру