Пугачева закрыла дефиле Юдашкина

В чем не откажешь Валентину Юдашкину — так это в умении закатить грандиозную вечеринку в лучших традициях салонных встреч, описанных в толстовских романах. Высокие гости из московского правительства, богема в лице представителей поп- и телебомонда, шампанское рекой и, разумеется, продуманный до мелочей “экшн”. На сей раз заготовленным для гостей сюрпризом стал показ “шубной” коллекции: Юдашкин впервые выступил в роли “меховых дел мастера”, создав свыше 100 моделей для Дома моды Ниеле Величкене. Ну а еще одним поводом собрать под одной крышей друзей (а заодно и потенциальных клиентов) стал день рождения кутюрье.

Все происходило в огромном зале столичного ресторана (известного тем, что в свое время в нем обедали генсеки и члены Политбюро). Вначале, как и положено, был съезд гостей: к парадному подъезжали джипы и “Мерседесы”, оттуда выпархивали приглашенные и тут же попадали в дружеские объятия именинника и красавицы жены Марины. Одним из первых прибыл Борис Моисеев , преподнесший модельеру огромную шкатулку (размером с приличный арбуз), наполненную разноцветными мотками с нитками. Прочие представители бомонда — Александр Буйнов, Юрий Николаев с супругой, Игорь Крутой — оказались скромнее и так уж явно перед теле- и фотокамерами свои дары не демонстрировали.

Где-то через полчаса артистический бомонд стали разбавлять представители московского правительства, преподносившие имениннику солидные букеты. В конце концов с тремя бордовыми розочками пожаловал Юрий Лужков с супругой Еленой Батуриной , и в “коктейльном” зале заметно прибавилось число подтянутых молодых людей в строгих костюмах.

Показ лишний раз продемонстрировал, что, как ни крути, стихия Юдашкина, — дорогие материалы и “дорогое дефиле”. Несмотря на дебют, с мехом Юдашкин управился профессионально, если не сказать играючи. В интерьере зала с огромными увесистыми люстрами, обильной лепниной и яркой иллюминацией на искусственных березках баргузинские соболя, горностай и шиншилла смотрелись очень даже гармонично. Показ сопровождали “закадровые” комментарии известного теледиктора Светланы Моргуновой и восторженные вздохи зрителей. Изюминкой коллекции стали двусторонние меховые пальто из белого соболя: соболей обработали так, что в итоге получился эффект джинсовой ткани.

Сам Валентин наблюдал за действом “из-за кулис”. И то и дело поглядывал в сторону входа: “Ждет Пугачеву”, — резюмировали наблюдатели. Но встретить гостью лично имениннику так и не удалось. Пугачева явилась аккурат в тот момент, когда Юдашкин вышел “на поклон” с манекенщицами. Тут-то подоспевшая Алла Борисовна и появилась на подиуме с букетом и поздравлениями. Первое слово после показа дали Юрию Лужкову, который в отличие от примадонны добросовестно просмотрел коллекцию от начала до конца: “Валентин делает женщин такими привлекательными, что я чуть не выпрыгнул из кресла”, — поделился впечатлениями мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру