РОССИИСКИИ ПРИКОЛОР

  В то время как циники “за стеклом” заочно праздновали 25-летие ими же изгнанного Толика, студенты Московского государственного университета и школьники Западного округа тоже прикольно отметили другую круглую дату — старику Ломоносову “стукнуло” 290 лет.

     Около тысячи юных жителей ЗАО не пошли вчера на занятия по этой весьма уважительной причине. Ребята выстроились в цепочку от памятника Михаилу Васильевичу у главного здания МГУ до Ломоносовской школы, которая находится на Аминьевском шоссе, и развернули самый длинный государственный флаг в мире! Рекордная длина — 9 километров — будет зарегистрирована в международной Книге рекордов Гиннесса. Красно-бело-синюю капроновую ленту шириной 200 мм около двух месяцев шили в подмосковном Ногинске на фабрике “Красная лента”. До сегодняшнего дня пальму первенства в этом вопросе держала Италия — там флаг ассоциации ветеранов Второй мировой войны протянулся на 3,5 километра.

     Михайло Васильевич, “пригласивший” ребят “зажечь” на своем юбилее, оказался фактически лучшим другом. Еще бы: десятиклассники школы №1304 прогуливали химию и информатику (первые четыре урока им все же пришлось отсидеть), а 9 “а” классу вообще повезло: дома остались учебники биологии, немецкого языка, психологии и еще спортивная форма.

     Жертвами рекорда стали и автолюбители. На несколько минут пришлось перекрыть движение на Аминьевском шоссе и нескольких улицах, которые пересекала живая цепочка. Водитель красного “Мерседеса”, спешивший в больницу с маленьким ребенком, страшно ругался с гибэдэдэшником, закрывшим проезд перед его носом. Также акцию чуть не сорвала съемочная группа одного из телеканалов, оторвавшая на память кусочек суперфлага. Но рекорд все же успели зафиксировать.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру