МНОГОКАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

  РТР

     По некоторым данным, до конца декабря отменены отпуска всех руководителей, чьи съемочные бригады могут заменить в эфире журналистов ТВ-6 в случае их забастовки. Таким образом власти пытаются застраховать себя от повторения истории с НТВ, когда в эфир транслировалась лишь картинка из коридоров телекомпании. Таким образом журналисты НТВ, которые теперь работают на ТВ-6, протестовали против действий властей в отношении их телекомпании.

    

     ОРТ

     Всероссийское общество глухих протестует против ликвидации службы сурдопереводчиков новостей на Первом канале. Руководство ВОГ считает, что канал нарушил действующее законодательство, не согласовав с ними свои действия. Однако на канале заявляют, что во-первых, это решение не окончательное, а во-вторых, сурдопереводчики сейчас заменены бегущей строкой, так что права глухих не ущемлены.

    

     ТВ

     Вчера телевизионщикам вручили государственные награды. Ордена Почета удостоился политобозреватель и ведущий программы “Зеркало” на РТР Н.Сванидзе. Два гендиректора — “Радио России” А.Абакумов и “Телеканала Россия” А.Акопов — получили по медали ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. И точно такую же награду дали спецкору НТВ А.Поборцеву, снимавшему под пулями репортажи о Чеченской войне.

    

     ОРТ

     На канале проходит большая кадровая чистка. Очередная отставка коснулась руководителя отдела репортеров Светланы Колосовой, с которой отказывается продлевать действующий контракт руководство телекомпании. Речь идет о Сергее Горячеве — главном редакторе Дирекции информационных программ ОРТ, которого Светлана Колосова в телефонном разговоре назвала сильно пьющим, который увольняет сотрудников, не согласных с ним.

    

     REN-TV

     14 декабря в эфире телеканала 7-серийный видеодневник человека, которого чуть не съели. Режиссер-экстремальщик Леонид Круглов объездил самые труднодоступные и опасные уголки мира: стоянку пигмеев в Центральной Африке, Папуа — Новую Гвинею, тропические заросли Борнео и Кубы, сибирские кордоны шаманов. Недаром сериал о его путешествиях называется “Диалог со всем миром”.

    

     РТР

     8 декабря в 16.00 на телеканале 13-серийный цикл “Алла Пугачева. Вспоминая Рождество”. Автор фильма — изгнанный с ОРТ, НТВ и не прижившийся на ТВ-6 Глеб Скороходов. В каждой серии — избранные куски пугачевских “встреч”. А финальный, 13-й фильм покажут на Втором канале 8 января. По установившейся у Примадонны традиции фильм “Пугачева — The Best” будет прощальным.

    

     REN-TV

     8 декабря — новые 4 серии комедии “Медики”. Веселая жизнь в 4-й горбольнице продолжается! В очередной порции сериала про похождения врачей и их пациентов снялись М.Богдасаров, Б.Химичев, Е.Воскресенский, В.Гаркалин, Н.Гребешкова, Н.Крачковская, А.Булдаков и др.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру