В МОСКВЕ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ПАМЯТНИК ИЗ ПРОТИВОТАНКОВЫХ ЕЖЕЙ

  Увековечить память москвичей, участников Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, проживавших в Южном округе столицы, намерены власти города. В ближайшие дни в их честь здесь откроют памятник.

     Как сообщили “МК” в столичной мэрии, установка монумента завершается на улице Генерала Белова, перед кинотеатром “Авангард”. Проект образа защитников Родины был выбран по результатам конкурса на лучший памятник. Его, в соответствии с планом, изготовили из долговечных материалов — металла и гранита. По задумке скульптора, композиция включает в себя символичное изображение противотанковых ежей, которые прикрывали подступы к столице в период битвы за Москву, и сломанное крыло самолета.

     Вместе с установкой монумента благоустраивается и прилегающая к нему территория. Открытие памятника состоится уже в эту субботу.

     Памятный знак, посвященный жителям Южного округа, не единственный монумент, который появится в Москве в честь Победы в Великой Отечественной войне. В Восточном округе столицы установят памятник выпускникам Соловецкой школы юнг. Монумент появится на названной в их честь площади в следующем году. И здесь будет устроен конкурс, с помощью которого определят лучшие проекты памятника.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру