БЕДНЫМ ДЕТЯМ ПОДМОСКОВЬЯ УСТРОЯТ СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ

  Порадовать в предновогодние дни бесплатными подарками детей, относящихся к социально незащищенным категориям, намерены власти Подмосковья. Для них в Москве и области проведут 14 “елок”.

     Как сообщили “МК” в комитете соцзащиты населения Московской области, в период с 25 декабря до Нового года в городах и районах области состоится 7 “елочных” представлений, на которых побывают 4,5 тысячи детей. Подрастающее поколение порадуют сказочными представлениями, хороводами и веселыми конкурсами.

     В Москве же 26 декабря в цирке на проспекте Вернадского для четырех тысяч подмосковных детишек пройдут два благотворительных представления. Пообщаться с Дедом Морозом смогут в этот день и 700 детей в столичном спорткомплексе “Крылья Советов”. А 900 “областных” детей 27 декабря попадут на губернаторскую елку в Московский областной дом искусств “Кузьминки”. 30-го числа 100 детей пригласят на спектакль в Российский академический молодежный театр. Кроме того, 5 тысяч детей в предпраздничные дни ожидает поездка на зимние каникулы в областные санатории и круглогодичные лагеря по бесплатным путевкам.

     На всеобщие мероприятия будут приглашены ребята со всех районов области. Что же касается зональных торжеств, то их смогут посетить дети, проживающие в окрестностях мест проведения новогодних концертов. Естественно, все посетители праздника не останутся без сладких подарков: только областное правительство рассчитывает выделить деньги на приобретение почти 170 тысяч бесплатных съедобных сюрпризов. В числе других подарки получат все воспитанники подмосковных школ-интернатов и социальных приютов, малолетние пациенты областных психиатрических больниц и дети, содержащиеся в Можайской и Икшинской колониях для подростков, а также дети, чьи родители сейчас несут службу в Чечне.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру