ГОНКА ЧЕМПИОНОВ

ХОККЕИСТ ХАБИБУЛИН

стал лучшим игроком НХЛ по итогам прошедшей недели. Во многом благодаря усилиям российского голкипера клуб “Тампа-Бэй Лайтнинг” выиграл три матча подряд, обосновавшись на втором месте в Восточной конференции и на третьем — в сводной таблице. Сам же Николай, одержавший победу в 11 поединках, вышел на первое место в лиге по этому показателю.

ЛЕГКОАТЛЕТКА ФЕДОСЕЕВА

одержала убедительную победу в марафоне, который проходил в княжестве Монако. Мария показала достаточно неплохой результат — 2 часа 37 минут 25 секунд. Второе место заняла итальянка Патрисия Ритондо, третье — Дорота Грука (Польша).

ХОККЕИСТ ФЕДОРОВ

также стал героем энхаэловского сезона. В матче с “Анахаймом” Сергей за 21 секунду до конца дополнительной пятиминутки точным броском по воротам поставил победную точку в труднейшем для “Детройта” матче — 2:1. Но это еще не все — если посмотреть всю карьеру форварда, выяснится, что россиянин в овертаймах забивал голы аж 12 раз. А это уже — рекорд лиги!