ГОНКА ЧЕМПИОНОВ

ГИМНАСТКА ГИЗИКОВА — 3 ОЧКА

в отсутствие звезд российской художественной гимнастики Алины Кабаевой и Ирины Чащиной победила на Гран-при в Инсбруке (Австрия). Наша гимнастка завоевала две высшие награды в упражнениях с обручем и мячом. Другая наша “художница” Ляйсан Утяшева выиграла “бронзу” со скакалкой.

ТЯЖЕЛОАТЛЕТ СМОРЧКОВ — 2 ОЧКА

добыл первую медаль для сборной России на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Варшаве. В весовой категории до 105 килограммов Владимиру досталась бронзовая награда. Первое место у украинца Дениса Готфрида, второе — у болгарина Алана Цагаева.

ТЕННИСИСТ КАФЕЛЬНИКОВ — 1 ОЧКО

решился не покидать-таки большой спорт после финала Кубка Дэвиса, независимо от того — проиграет российская команда или выиграет. Дело в том, что олимпийский чемпион представит Россию на открытом чемпионате Катара, который пройдет с 30 декабря по 4 января. А последнее заявление первого номера российского тенниса можно расценивать как признак накопившейся усталости — так объяснил его капитан сборной Шамиль Тарпищев.