ГОНКА ЧЕМПИОНОВ

САННИК ДЕМЧЕНКО
сенсационно для всех выиграл 3-й этап Кубка мира по санному спорту в немецком городе Оберсдорфе. Участник последних олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (россиянин занял там пятое место) прошел трассу в сумме двух попыток за 1 минуту 29,859 секунды. Таким образом в общем зачете россиянин занимает четвертое место, имея в багаже 204 очка.

БИАТЛОНИСТКА ЗАИЦЕВА
фактически вытянула сборную России на второе место в общем зачете этапа Кубка мира. Первая гонка в Остерсунде (Швеция) принесла нашей биатлонистке первую удачу, а следовательно, первую победу на дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Отрадно, что опередить российскую команду не удалось нашим вечным конкурентам — немцам. Они на третьем месте.

ПЛОВЕЦ СЛУДНОВ
занял первое место на этапе Кубка мира на “короткой воде” в австралийском городе Мельбурне. Роман прошел дистанцию 50 метров брассом всего за 27,48 секунды. Второе место занял Денис Пиманков на стометровке вольным стилем. Впрочем, голландцу, который первенствовал в этом заплыве, он уступил всего 2 секунды.