ТРИО ПРЕВРАТИЛОСЬ В ДУЭТ

53-летний вокалист и басист группы Bee Gees Морис Гибб скончался в одной из больниц Майами в прошлый уик-энд, и тайна его смерти остается главной темой передовиц газет всего мира за прошедшие после кончины дни.


Морис Гибб обратился к врачам с жалобами на боли в животе в четверг утром, его поместили в больницу для операции на кишечнике.

Врачи обнаружили, что у больной звезды “перекручен кишечник”, что, по их мнению, могло быть “врожденным дефектом”. 80% кишечника Мориса пришлось удалить. Во время операции у него остановилось сердце. Ситуация со здоровьем ухудшалась еще и тем, что на прошлой неделе Гибб перенес инфаркт.

Реаниматологам удалось вернуть певца к жизни, однако состояние оставалось критическим. Морис пришел в себя и узнал своих родных, однако затем его состояние вновь резко ухудшилось.

Все родные музыканта были сильно потрясены случившимся, и теперь остальные братья Гибб собираются начать расследование случившегося. Барри Гибб заявил, что не присутствовал при многих ключевых моментах лечения брата в медицинском центре “Цедар Синай”, и теперь семья предпримет абсолютно все усилия для того, чтобы восстановить реальную картину последних часов жизни Мориса. Однако медики, ссылаясь на врачебную тайну, пока отказываются давать комментарии и рассказывать, что же произошло на самом деле.

Несмотря на переживаемый братьями шок, они тем не менее заявили, что Bee Gees не будут распадаться.

“Морис оставил после себя вакуум, но он всегда будет присутствовать в наших жизнях и навсегда останется третьим членом Bee Gees, что бы мы ни делали. Скажу одно: Bee Gees будет существовать. Мы на этом не остановимся. Мы не распадемся из-за того, что потеряли Мо”, — сказал Барри Гибб. Для группы это уже не первая потеря. В 1988 году в 30-летнем возрасте от инфаркта умер младший брат Мориса Энди.

Группа была основана братьями Гибб, в 60—70-х годах они были на пике популярности, в 80-х с приходом диско они вновь оказались на пике славы. В 1997 году Bee Gees стали лауреатами премии Brit Awards за вклад в мировую музыку. 31 декабря 2001 года члены трио стали кавалерами ордена Британской империи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру