УРАЛОЧКИ ОГОРЧИЛИ ЕЛЬЦИНА

Первый Президент России Борис Ельцин не скрывал эмоций и стоя досматривал концовку пятой партии матча Лиги чемпионов по волейболу между его любимой “Уралочкой” и итальянской “Моденой”. Наши девушки, уступая на тай-брейке — 11:14, сумели сравнять счет, но в решающий момент дрогнули и в итоге проиграли — 14:16. Чем, естественно, немало расстроили своего знаменитого земляка. Впрочем, у Бориса Николаевича еще будет возможность в этом сезоне поболеть за “Уралочку” — команда Николая Карполя, несмотря на поражение, заняла второе место в своей группе и вышла в четвертьфинал.

Пробилась туда, естественно, и “Модена”, которая имеет немало поклонников как в Европе, так и на постсоветском пространстве. Уроженок Италии здесь всего две, да и то одна из них — Дарина Мифкова — дочь чешских эмигрантов. Немка Ангелина Грюн родилась в Таджикистане. А капитан команды — украинка Ирина Жукова — в свое время грызла гранит науки в Киеве за одной партой в спортшколе с выступающей за “Уралочку” Елизаветой Тищенко. Так что ничего удивительного, что на трибунах дворца спорта “Динамо” и у “Модены” было немало болельщиков. А после игры из раздевалки команды то и дело доносилась русская речь...